Для жителей района провели прием по вопросам правового характера

06.07.2018

6 июля специалистами ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» проведена рабочая встреча в Приморско-Ахтарском районе, а так же состоялся прием граждан, в рамках выездного дня оказания бесплатной юридической помощи.

В заседании приняли участие главный консультант отдела правового анализа, юридической экспертизы и бесплатной юридической помощи правового департамента администрации Краснодарского края Мария Охрименко, куратор направления правовое просвещение и правовое информирование ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края, заместители главы Приморско-Ахтарского района Ольга Проскура и Евгений Галенко, настоятель храма Воскресения Словущего отец Иоанн Феер, главы сельских поселений района, руководители и специалисты структурных подразделений администраций города и района, представители общественных организаций, профсоюзов, председатели Советов ТОС.

На рабочей встрече была представлена информация о деятельности «Государственного юридического бюро».

Государственное юридическое бюро оказывает бесплатную юридическую помощь нуждающимся гражданам в соответствии с действующим законодательством. В учреждении созданы условия для индивидуальной работы обращающихся в бюро пожилых людей, матерей, инвалидов и других категорий граждан, имеющих по закону право на бесплатную юридическую помощь. Ее можно получить в виде устного, письменного консультирования, составления документов правового характера, представления интересов граждан в судах и государственных органах.

Встреча продолжилась приемом граждан по личным вопросам, где жителям Приморско-Ахтарского района были оказаны консультации по вопросам правового характера.