Для молодежи Приморско-Ахтарского района провели круглый стол о здоровье

15.03.2018

«Здоровым быть - здорово» под таким названием в читальном зале Приморско-Ахтарской районной библиотеки состоялось заседание круглого стола, целью которого являлось формирование понятия о здоровье и его видах, здоровом образе жизни и его компонентах.

Участниками круглого стола стали учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений муниципалитета. В ходе проведения мероприятия состоялся диалог о важности в современном мире оставаться здоровым человеком – здоровым физически и духовно.

В доступной для ребят форме обсуждались проблемные вопросы нашей действительности, пагубное влияние вредных привычек, в ходе дискуссии ребята смогли задать интересующие их вопросы приглашённым гостям мероприятия: настоятелю храма Воскресения Словущего протоиерею отцу Иоанну, оперуполномоченному по делам несовершеннолетних ОМВД по Приморско-Ахтарскому району Валерию Аведову.

По завершению круглого стола участники пришли к выводу, что здоровье человека, в том числе подростка, в большинстве своем определяется его образом жизни: привычками, двигательной и общественной активностью, питанием, умением справляться со стрессом, совершать добрые дела и поступки.