Детско-юношеская спортивная школа распахнула свои двери

18.02.2020

На празднике присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту юных спортсменов, родителей и педагогов. Разделить это радостное событие пришли глава муниципального образования Приморско-Ахтарский и представители края.

В торжественном открытии спортшколы принимали участие: Игорь Галась - заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Ирина Караваева – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, Алексей Сидюков – депутат ЗСК, избранный от Приморско-Ахтарского района, глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Максим Бондаренко.

Юные спортсмены Приморско-Ахтарска продемонстрировали свои умения, представив фееричную программу выступлений. Приморско-Ахтарская детско-юношеская спортивная школа всегда славилась воспитанниками, которые вошли в сборные команды Краснодарского края, России, имеют звание «Мастер спорта России», «Кандидат в мастера спорта России», спортивные разряды. В этот день каждый из ребят с честью представлял свой вид спорта, а тренеры не скрывали счастливых эмоций, поддерживая своих подопечных аплодисментами.

Восстановлению детско-юношеской спортивной школы предшествовала большая работа, которая без поддержки краевой власти была бы не осуществима. По поручению губернатора на реконструкцию объекта было выделено более 92 млн рублей. На реализацию программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» на условиях софинансирования из бюджета района направлено более 5 млн.

Общая площадь объекта составляет около 1,6 тыс. кв. метров. В школе планируются занятия по 10 спортивным направлениям, среди них баскетбол, волейбол, вольная борьба, художественная гимнастика.

Напомним, около полувека спортивная школа располагалась в историческом здании. В 2012 году помещения были признаны аварийными, воспитанников перевели в физкультурно-оздоровительный центр города. В 2017 году в старом здании произошел пожар – кровля, деревянные перекрытия были практически уничтожены. Самостоятельно с реконструкцией объекта муниципалитет бы не справился, местные жители обратились за помощью к губернатору.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить