Дети-сироты станут платить меньше в два раза

03.04.2015

В доме для детей-сирот проведено собрание жильцов, на котором была сообщена радостная новость – снижение оплаты за найм жилого помещения в два раза.

Куратор дома, специалист отдела по делам семьи и детства администрации района, Г.Н. Лапунов сообщил собравшимся о том, что на недавней сессии Совета района депутаты одобрили предложение сократить размер выплаты за проживание на муниципальной площади с 25 рублей за 1 квадратный метр до 12 рублей. С такой инициативой к депутатскому корпусу обратился глава района В.В. Спичка. Оплата по новому тарифу будет засчитана с 1 января 2014 года. Эта новость особо порадовала исправных плательщиков, у которых после перерасчета поступивших на счет средств, образуется переплата. С возгласами «Ура!» и аплодисментами приветствовали добрую весть добросовестные жильцы, которым в течение текущего года не придется расходовать семейный бюджет на эти цели.

Не менее важным был и второй вопрос повестки дня встречи «Соблюдение чистоты на этажах, лестничных проемах и  придомовой территории». С разъяснениями к жильцам обратился эколог администрации городского поселения В.В. Андреев. Что делать в случае обнаружения несанкционированных свалок, образовавшихся под балконами? Как поступить с жильцами, подбрасывающими под дверь квартиры пакет с мусором? Что делать с курильщиками, отравляющими жизнь детям? На эти и многие другие вопросы были даны ответы специалиста.