Да будет мерой чести Ленинград

27.01.2020

Театрализовано-музыкальная программа, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Да будет мерой чести Ленинград» - уникальное по своей форме мероприятие, подготовленное театральным отделением Детской школы искусств, литературно-поэтическим клубом и артистами районного Дворца культуры, получилось очень атмосферным и наполненным.

Синтез театрального искусства, музыки, художественного слова, кинохроники, позволили зрителям вспомнить о беспрецендентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Зрители-дети и взрослые, затаив дыхание, следили за происходящим на сцене, и не могли сдерживать слезы, каждый увидел в постановке что-то понятное себе; дети- голодных и холодных сверстников, которые мечтают о хлебе, чтобы хоть на минуту забыть о поглощающем чувстве голода, а старшее поколение-горечь и отчаяние родителей, готовых пойти на все лишь бы семья осталась в живых. В финале мероприятия все присутствующие почтили  память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

Также в рамках мероприятий состоялась акция «Блокадный хлеб»




Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить