Член Общественного совета проверил работу по выдаче справок в отделе МВД

11.04.2018

В рамках осуществления общественного контроля заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Иван Лукашев посетил подразделение штаба и проверил организацию работы по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости населению. В рамках мониторинга он проверил имеющуюся документацию, сроки оказания госуслуг, убедился в том, что государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется бесплатно.

В период проверки в помещении находился молодой человек, который обратился за данной услугой. Ему было разъяснено, что пользователям Единого портала государственных услуг предоставляется 30% скидка на оплату государственных пошлин. Также сотрудники штаба провели с ним мастер-класс по регистрации на Едином портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

Общественник обратил внимание на наличие пандуса и кнопки вызова сотрудника для людей с ограниченными возможностями. Начальник штаба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник внутренней службы Олег Моршинин разъяснил порядок обслуживания граждан.

По итогам проведенной проверки член Общественного совета отметил, что сотрудники подразделения компетентны, вежливы и тактичны с гражданами. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг будут продолжены в дальнейшем. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить