Чистота на территории ЦРБ - залог здоровья

17.04.2015

На территории ЦРБ прошел субботник, в котором приняли участие: медицинский персонал, работники культуры, сотрудники администрации района, члены Общественной палаты и жители 4-го микрорайона.

Мероприятие по благоустройству территории учреждения здравоохранения проводилось в рамках двухмесячника, объявленного в Приморско-Ахтарском районе в начале марта.

Система оповещения для ГО и ЧС в Центральной районной больнице работает бесперебойно и, главное, громко. Ею воспользовался исполняющий обязанности главного врача ЦРБ Сергей Модин, приветствуя участников субботника:

- Коллектив благодарит всех, кто присоединился к нам в эти минуты и приносит извинения пациентам за временные неудобства!

Из динамиков звучали песни, задающие темп работе, а в это время на клумбах, в парковой зоне больницы, трудились и люди в белых халатах, и их помощники.

Ольга Проскура, заместитель главы района, возглавила коллектив трудящихся. Решая организационные вопросы, куратор социальной сферы муниципального образования Приморско-Ахтарский район, белила деревья.

Юлия Олейникова, председатель Общественной палаты, директор районной межпоселенческой библиотеки, трудилась на субботнике в окружении коллектива. Стопроцентная явка работников библиотеки была обеспечена.

На прилегающей к ЦРБ территории наводили порядок не покладая рук, а когда мусор в виде старой листвы и сухих веток был собран в мешки, ухоженные деревья стали нарядными, закончилась известь, участники субботника приступили к оформлению клумб.

Глава Бриньковского сельского поселения Василий Лоза оказал помощь больнице, предоставив для озеленения сотни кустов рассады цветов, выращенных МУП ЖКХ «Бриньковское», которым руководит Юрий Назаров. Ромашки, бархатцы, львиный зев, гвоздика – эти и другие растения будут радовать глаз и пациентов и медицинского персонала.

Отрадно, что в этом мероприятии принимала участие инициативная группа, которая накануне обратилась в администрацию района с предложением оказать содействие в проведении субботника. Семьи, прибывшие в наш город на постоянное место жительства из далеких северных мест, не смогли остаться равнодушными и предложили свою помощь. В средствах массовой информации был размещен их призыв пополнить ряды волонтеров, но, к сожалению, жители 4-го микрорайона на него отреагировали неохотно. Группа добровольцев в составе десяти человек – это супруги Черновы, Чумак, Круглик, Комковы, Коголь - добросовестно трудилась на отведенном участке, за что в  адрес помощников прозвучали слова благодарности от и.о. главного врача ЦРБ Сергей Модина  и заместителя главы района Ольги Проскуры.

Порядок наведен, теперь главная задача поддерживать чистоту и ухаживать за клумбами, чтобы они благоухали свежестью.

P.S. Организаторы субботника  выражают благодарность администрации Приморско-Ахтарского городского поселения, МУП "Благоустройство" в лице Ю.М. Штоюнда, администрации Бриньковского селького поселения, МУП ЖКХ "Бриньковское" в лице Ю.Е. Назарова, инициативной группе жителей микрорайона.