Бывшее здание спортивной школы будет восстановлено

17.08.2017

В ночь, с 13 на 14 августа в здании бывшей детско-юношеской спортивной школы произошел пожар, в результате чего кровля, деревянные перекрытия были практически уничтожены, а турлучные стены сильно повреждены. На место случившегося прибыло несколько пожарных расчётов, которые в течение нескольких часов тушили пожар. Тушение огня затруднялось тем, что бывшее здание спортшколы старое, имеющее ветхий конструктив, стены турлучные, что создавало сильное задымление.

С 2012 года здание спортивной школы не эксплуатируется из-за аварийного состояния помещений, воспитанники учреждения переведены для занятий в физкультурный комплекс «Лидер». Вт этом же году из бюджета муниципального образования Приморско-Ахтарский район выделены средства в размере 1100 тыс. рублей для изготовления проектной документации по реконструкции Детско-юношеской спортивной школы. В конце 2015 года здание передано в казну, а в марте 2016 года полностью отключено от коммуникаций и обесточено. В настоящее время следственные органы пожнадзора и полиции ведут расследование произошедшего ЧП, устанавливают причины и материальных ущерб для возбуждения уголовного дела.

В дальнейшем запланировано участие муниципалитета в целевой программе и софинансирование с краевым бюджетом для строительства нового либо реконструкции старого здания спортшколы.