Бухгалтерская отчетность - для Отдела статистики

27.03.2017

В соответствии со ст. 18 Федерального закона Российской Федерации от 6 декабря 2011 года № 402 - ФЗ "О бухгалтерском учете" организации, обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность, включая организации находящиеся на упрощенной системе налогообложения (кроме банков, страховых, религиозных организаций, негосударственных пенсионных фондов и государственных (муниципальных учреждений) должны до 1 апреля 2017 года представить один экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 год в Отдел государственной статистики в г. Приморско-Ахтарске.

Организации, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность в течение всего отчетного года, должны представить «нулевую» бухгалтерскую отчетность.

Применение специальных налоговых режимов (упрощенная система налогообложения, единый налог на вмененный доход, единый сельскохозяйственный налог) не освобождает организации от обязанности по представлению бухгалтерской отчетности.

Непредставление или несвоевременное представление годовой бухгалтерской отчетности и аудиторского заключения, а также представление отчетов в искаженном виде или не в полном объеме влечет наложение административного штрафа (для должностных лиц от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для организаций – от 20 тыс. до 70 тыс. руб.) в соответствии со статьей 19.7 Кодекса РФ об административных нарушениях и рассматривается в судебном порядке.

Приоритетным является представление годовой бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения дополнительной информации по предоставлению бухгалтерской отчетности Вы можете обратиться в ОГС в г.Приморско-Ахтарске по телефонам:

2-12-05, 2-19-43, 8-909-46-744-66.