Будем знакомы: я ваш участковый!

08.02.2016

В период с 11 января 2016 года до особого распоряжения на территории Приморско-Ахтарского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой обход». Отработка жилого сектора проводится в целях предупреждения и пресечения преступлений в жилом секторе города и населенных пунктов района, повышения эффективности деятельности сил и средств в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, недопущения совершения диверсионно-террористических актов, дестабилизации оперативной обстановки в районе и крае в целом.

За период проведения операции посещено 983 гражданина. Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с казачеством и ДНД посетили 791 квартиру и 152 домовладения. Жильцам вручены визитки с данными участковых уполномоченных полиции и памятки профилактического характера. Проверено 23 владельца гладкоствольного оружия. Составлено 15 административных протоколов.

По месту жительства проверены 62 лица, состоящих на профилактическом учете, в том числе освобожденных из МЛС, имеющих непогашенную судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, состоящих под административным надзором, больных алкоголизмом и наркоманией, лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых взаимоотношений.

Проводится разъяснительная работа с собственниками объектов, расположенных в жилом секторе по оборудованию средствами тревожной сигнализации и возможности их использования при обращениях граждан, подвергшихся противоправным посягательствам, в целях организации своевременного реагирования нарядов полиции.

Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.