Борьба с незаконными квартиросдатчиками

14.07.2015

Середина лета – разгар купального сезона. В это время как никогда гостей радушно встречают южное солнце, ласковое теплое море, обилие овощей и фруктов и, конечно же, квартиросдатчики… Насколько добросовестно хозяева сдают комнаты и квартиры приезжим, платят ли налоги?

Совместными усилиями сотрудников администраций муниципального образования Приморско-Ахтарский район, отдела МВД РФ по Приморско-Ахтарскому району и межрайонной ИФНС России № 10 по Краснодарскому краю проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, незаконно предоставляющих жилье отдыхающим для временного проживания. Проверке подвергаются жители прибрежных зон городского и сельских поселений – Бородинского и Бриньковского.

Всего проведено пять рейдов: два – в г. Приморско-Ахтарске, в хуторах Садки, Морозовском и им. Тамаровского. Всего обследовано 52 домовладения. Выявлено 2 квартиросдатчика, не состоящих на налоговом учете. Сотрудником межрайонной ИФНС России № 10 по Краснодарскому краю дана рекомендация в ближайшее время обратиться в налоговую инспекцию.