Более тысячи приморско-ахтарских детей уже посетили летние оздоровительные площадки

13.07.2015

В СОШ №18 состоялось торжественное открытие лагеря дневного пребывания детей. С этим радостным событием ребят поздравили заместитель главы района Ольга Проскура и директор школы Марина Бурун.

На протяжении трех недель ребята будут принимать участие в развлекательных мероприятиях, включающих в себя всевозможные игры, конкурсы и соревнования. Поход на море станет неотъемлемой частью оздоровительной программы. В лагере накормят завтраком и обедом и обеспечат интересный досуг.

По данным отдела по вопросам семьи и детства администрации мо Приморско-Ахтарский район на сегодняшний день завершили работу 22 летних оздоровительных учреждения с общим охватом детей – 1092 ребенка.

В это число входят 11 лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 787 детей, 4 профильных лагеря - 200 детей, 7 лагерей труда и отдыха дневного пребывания - 105 детей.

На данный момент продолжают свою работу четыре летних оздоровительных учреждения, которые посещают более трехсот ребят: с дневным пребыванием детей с охватом 180 детей (МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ № 18); профильный лагерь на базе МБОУ СОШ № 13 - 150 детей; лагерь труда и отдыха круглосуточного пребывания - 17 детей.