Безработным женщинам предложили работу

25.11.2015

Сегодня районным Центром занятости населения в преддверии Дня матери была организована ярмарка вакансий для женщин «Профессиональный мир женщин».

Открыл мероприятие руководитель учреждения Александр Климачев. Он поздравил всех присутствующих женщин с наступающим праздником, рассказал о важности данного мероприятия, о том, что центр занятости всегда готов прийти на помощь любому человеку, а особенно прекрасной половине – женщинам, как в трудоустройстве, так и в охране труда.

Начальник отдела трудовых отношений ЦЗН Елена Кривцева рассказала об особенностях регулирования труда работающих женщин, имеющих детей и о заключении трудовых договоров с работодателями в рамках трудового кодекса.

В работе ярмарки вакансий, проводимой в здании центра занятости, приняли участие представители четырех организаций: Приморско-Ахтарская ЦРБ им. Кравченко Н.Г., Приморско-Ахтарский реабилитационный центр для несовершеннолетних, Кубанская макаронная фабрика, Приморско-Ахтарский КЦСОН. Работодателями было предложено более 20 рабочих мест самых разных направлений, это: медицинские работники, воспитатели, помощники воспитателей, врачи, бухгалтера и многие другие.

В мероприятии приняли участие 39 человек, 8 женщинам были выданы направления для трудоустройства.