«Беби-бум» в животноводстве района

14.05.2015

В малых формах хозяйствования с апреля наметилась тенденция к увеличению поголовья крупного рогатого скота.

Увеличение производства молока и мяса и обеспечение мясо-молочной продукцией населения – задача номер один в сфере животноводства Кубани. По инициативе депутатов Законодательного собрания Краснодарского края минсельхозом разработана краевая программа по развитию животноводства и увеличению поголовья скота и птицы.

Специалисты управления по АПК и транспорту администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район довели информацию до населения, проведя встречи с жителями каждого сельского поселения. Жители нашего района не должны испытывать дефицита сельхозпродукции, а это значит, что всеми силами необходимо возрождать одно из ключевых направлений – животноводство.

Информационно-разъяснительная работа проведена и уже есть результат: За минувший месяц, апрель, в малых формах хозяйствования поголовье скота увеличилось на 12 голов. В числе лидеров Свободное и Новопокровское сельские поселения. Конечно, в сравнение с показателями прошлых десятилетий, цифра невелика, но животноводы района выражают надежду на то, что к следующему году она будет значительно выше.


На снимке: бычок из Ольгинского сельского поселения