Алексей Сидюков: «Никогда не обещаю того, что не смогу выполнить»

06.07.2017

Начал свою рабочую поездку Алексей Сидюков со встречи с председателями ТОС, которые по праву считаются активом городского поселения. Это активисты территориальных округов, за помощью и советом к которым обращаются жители округа. Часто на плечи председателей ТОС возлагаются вопросы благоустройства, ЖКХ, работа с детьми и молодежью, пожилыми людьми, инвалидами, социально неблагополучными семьями. Они организуют досуг и отдых населения, сохраняют и развивают народную культуру, проводят праздничные и спортивные и мероприятия.

- А чтобы хоть как-то облегчить ваш труд и все ваши передвижения по округу были оперативными, я, как и обещал на отчетной городской сессии, привез вам велосипеды! – сказал Алексей Алексеевич.

И под бурные аплодисменты один из двенадцати новеньких велосипедов был представлен активистам.

Затем депутат объехал те игровые площадки, на благоустройство которых из краевых субсидий были выделены средства.

На площадке по улице Островского, у дома № 3 , где, по словам главы городского поселения Владислава Маврешко вот-вот появится специальное покрытие. Не за горами обновление детских площадок по улице Набережной и Комиссара Шевченко, на эти цели депутат выделил 500 тысяч рублей.

После объезда игровых площадок, депутат провел прием граждан, на который пришли более десяти человек.

Все вопросы были рассмотрены, на многие из которых пришедшие тут же получили ответ, все остальные, требующие особого и пристального внимания, взяты на контроль.

Ирина Хаджи, председатель районного Совета ветеранов поблагодарила  Алексея Алексеевича за постоянную и ощутимую поддержку людей старшего поколения, а также участие его в организации первой в районе творческой выставки «Природа и отражение».

В этот же день депутат побывал в Свободном сельском поселении. На встрече с его жителями Алексей Алексеевич вник в проблемы хуторов и пообещал помочь с их решением.

- Никогда не обещаю того, что не смогу выполнить, - подчеркнул депутат. – И не верьте тем, кто уже завтра обещает «молочные реки и кисельные берега». На решение всех вопросов требуется время и средства, которые надо изыскивать из различных источников. Помимо законотворческой деятельности, руковожу крупным предприятием, и благодаря этому, могу помогать в тех случаях, на которые не предусмотрены краевые субсидии.

- Также обещаю донести более глобальные проблемы поселений,  мнение живущих здесь жителей по наиболее насущным вопросам до представителей краевой власти и понять, как эффективнее их решить, - подвел итог своей поездки Алексей Сидюков.