Акция "Лес Победы" подходит к завершению

22.04.2015

В этом году в рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне 19-41-1945 годов» была запущена акция «Лес победы». Данный проект предусматривает посадку деревьев с участием ветеранов Великой Отечественной Войны, семей погибших на территории региона, а также воспитание и формирование активной гражданской позиции у молодежи.

В муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район главы всех поселений в едином порыве откликнулись на проведение акции «Лес победы», заранее была проведена работа по подготовке мест для высадки деревьев, закуплены саженцы и приглашены ветераны, жители поселений, школьники и члены общественных организаций для проведения данной акции.

Дали старт проведению акции «Лес победы» в нашем районе жители поселка Ахтарского, которые 13 марта высадили 20 лип на территории своего поселения. Пятнадцать саженцев были посажены в районе улицы 50 лет октября, на пустыре с видом на проезжую часть, пять саженцев посажены на территории родной школы самими учащимися.

19 марта в станице Бородинской силами сотрудников местной администрации, работниками МУП ЖКХ «Бородинское», педагогами детского сада «Теремок», учениками школы №9 и неравнодушными жителя станицы было высажено 70 саженцев в парке: 30 берез, 30 кленов и 10 лип. Жители близлежащих домовладений пообещали взять шефство над молодыми деревьями и самостоятельно ухаживать за ними – поливать, пока приживутся.

26 марта в городе Приморско-Ахтарске по улице Победы заложили будущий парк «70- летия Победы». В высадке саженцев приняли участие депутаты Совета Приморско-Ахтарского городского поселения, Совет ветеранов, Совет молодежи при главе города, члены фракции ЕР, сотрудники администрации городского поселения и учащиеся школ, ими было высажено 70 саженцев клена, липы и березы. В дальнейшем парк планируется благоустроить и установить скамейки.

27 марта на территории братских могил десяти воинов погибших в годы гражданской войны и погибших в 1942-1943 годах в станице Ольгинской Советом молодых депутатов, специалистами администрации и учениками школы № 4 было высажено 70 лип.

В станице Приазовской в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была расчищена территория парка от старой поросли и ветхих деревьев и 31 марта здесь же и на территории школы станицы Приазовской силами сотрудников администрации, населения и учениками школы было высажено 40 лип, 20 кленов и 50 саженцев черемухи. Ученики школы взяли шефство за этими саженцами.

10 апреля возле обелиска в честь воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны в станице Новопокровской сотрудниками администрации поселения и учениками школы было высажено 20 саженцев ясеня. Так же производиться ремонт самого обелиска силами администрации поселения.

Еще осталось двум поселения нашего района высадить свой «Лес Победы».

Степное сельское поселение планирует на днях высадить 30 саженцев в районе мемориала воинам Советской Армии и жителям станицы Степной погибшим в 1942 году при защите от немецко-фашистских захватчиков.

Бриньковкое сельское поселение планирует высадить 70 саженцев между многоквартирными домами по улице 50 лет Октября и на въезде в станицу.

Хочется отметить, что в каждом поселении района акция «Лес Победы» не оставляет равнодушной никого из жителей, каждый считает свои долгом посадить дерево которое будет символизировать Величие Победы нашего народа, и на много лет благодаря этим деревья останется память о подвиге в сердцах людей нашего района.