"Адрес детства" посетили Степная и Приазовская

19.11.2015

В Приморско-Ахтарском районе продолжается отборочный этап краевого фестиваля –конкурса детского художественного творчества «Адрес детства Кубань».

В поисках одарённых детей этот фестиваль начал своё путешествие по Кубани ещё в 2004 году по инициативе администрации Краснодарского края. С тех пор в нём приняли участие сотни тысяч мальчишек и девчонок. Он приходит во все районы, города и поселения Кубани, чтобы ни один талант не остался незамеченным и смог проявить себя и поверить в свои силы.

На этот раз 17 ноября свои концертные программы представили детские творческие коллективы ст. Приазовской и ст.Степной.

Членам экспертной комиссии и гостям фестиваля были представлены яркие концертные программы, в которые вошли хореографические, инструментальные и вокальные номера Кубанской тематики , творческими коллективами ст. Степной была охвачена тема Великой Отечественной войны.

«Мир солнечного детства моего…Он полон счастья, доброты и света ..»- такими строками можно охарактеризовать настроение представленных программ. Теплая, дружеская атмосфера в зале, улыбки и смех детей, громкие аплодисменты стали для юных артистов самой лучшей наградой. Украшением фестиваля стали работы декоративно-прикладного искусства, представленные в фойе. Разнообразие работ поражало воображение: удивительные материалы, необыкновенные задумки, буйство красок, торжество фантазии, народные традиции и современные техники декоративно-прикладного творчества – всё это радовало глаз и создавало неповторимую атмосферу.

Членами экспертной комиссии был отмечен высокий уровень подготовки концертной программы ст. Степной, указаны недочеты, намечены новые цели и пути их достижения. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить