А Приморско-Ахтарске прошла моно-ярмарка вакансий сезонных работ

10.05.2017

Организатором ярмарки выступил центр занятости населения по Приморско-Ахтарскому району. Основная цель мероприятия - трудоустройство граждан, ищущих работу, а также предоставление населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

В данном мероприятии принял участие один работодатель - "Спсательный центр", выставивший вакансию на сезонные работы с потребностью для 15 работников. Приняло участие в моно-ярмарке вакансий более 30 человек, выдано направлений – 30.

Приветственное слово сотрудника центра занятости началось с информирования населения о величине прожиточного минимума в Краснодарском крае, в том числе для организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципального бюджетов с 01 июля 2016 года установлен в размере 7 500 рубля, работодателями иных форм собственности, обеспечивающих минимальный размер оплаты труда за счёт собственных средств, в размере прожиточного минимума трудоспособного человека в месяц - 10 764 рублей с 01 августа 2016 года. Участники ярмарки вакансии были так же ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.