Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
27
апреля
2021
Кто освобожден от административной ответственности за проживание без регистрации
Юрисконсульт районного отдела полиции информирует о том, что Федеральным законом от 17.02.2021 № 12-ФЗ «О внесении изменений в статьи 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» расширен круг лиц, которые освобождаются от административной ответственности
27
апреля
2021
С 1 апреля действуют новые правила по получению водительских удостоверений
Теперь не будет проводиться проверка первоначальных навыков управления транспортным средством на закрытых площадках в формате отдельного экзамена. Оценка управления транспортным средством будет осуществляться в условиях реального дорожного движения. Об этом сообщает Юрисконсульт ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.
27
апреля
2021
Действующие дистанционные финансовые инструменты на финансовом рынке
В разделе Экономика и финансы

За успешными инвестициями стоит не удача, а знания. Первый шаг к пассивному доходу — знакомство с финансовыми инструментами, с помощью которых вы будете зарабатывать. Просто и доступно рассказываем об основных.
26
апреля
2021
В Приморско-Ахтарском районе чествовали героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Ровно 35 лет назад случилась самая страшная в истории человечества техногенная катастрофа – взрыв на Чернобыльской АЭС. В ликвидации аварии участвовали 800 тысяч человек, среди которых 234 жителя Приморско-Ахтарского района. И на сегодняшний день две местных организации чернобыльцев насчитывают порядка 100 человек.
26
апреля
2021
Сделайте прививку от COVID-19
В целях активизации процесса иммунизации населения, как основного инструмента защиты от распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, по поручению председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Ю.А. Бурлачко, комитетами по вопросам здравоохранения и социальной защиты   разработан информационный материал "Вакцинация населения Краснодарского края против COVID-19: вопросы и ответы".
26
апреля
2021
В крае увеличилась собираемость взносов на капремонт
В разделе ЖКХ

По сравнению с мартом текущего года показатель вырос почти на 2 %, с февралем – на 6%.
26
апреля
2021
Заключите договор на техобслуживание газового оборудования
В разделе ЖКХ

АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиал №17 напоминает, бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности.
26
апреля
2021
В Приморско-Ахтарске полицейские и общественники провели акцию «Осторожно, мошенники!»
В разделе Закон и порядок

Участковые уполномоченные полиции совместно с членом Общественного совета разъяснили возможные схемы дистанционного мошенничества и призвали граждан быть бдительными.
26
апреля
2021
Предстоящая перепись населения позволит получить информацию о приморско-ахтарских домохозяйствах
В разделе Росстат

Удобно, что один человек может пройти перепись за всех членов своего домохозяйства. Войти на сайт Госуслуги и ответить на все вопросы. Казалось бы, проще сказать «за всю семью», но семья и домохозяйство — не одно и то же.
    
26
апреля
2021
Запрещено выжигание сухой травянистой растительности
В разделе Росреестр

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам напоминает собственникам земельных участков о необходимости соблюдения мер по предупреждению пожаров в весенне-летний период.
26
апреля
2021
Волонтеры помогают жителям Приморско-Ахтарска улучшить комфортную среду
Онлайн-голосование на портале «ГОСУСЛУГИ» проходит с 26 апреля по 30 мая. В это же время, по городу будут работать специальные точки, на которых волонтеры помогут жителям принять участие в голосовании. Приморскоахтарцы решат, какие территории благоустроить в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.
26
апреля
2021
В городе появится единый пешеходный облик
В Приморско-Ахтарске продолжена высадка крымских сосен вдоль улицы Фестивальной. Это часть реализации большого проекта по благоустройству въездной группы городской дороги, ведущей к хутору Садки и к станице Бородинской.
26
апреля
2021
Участвуя в кампании «Георгиевская лента», помогите большому делу
С 28 апреля по 9 мая в городах и районах Краснодарского края в рамках празднования 76-1 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пройдет традиционная гражданская кампания «Георгиевская лента».
26
апреля
2021
Предприятия Кубани могут получить субсидию для трудоустройства безработных
В разделе Трудоустройство

Работодатели края имеют возможность получить субсидию за каждого трудоустроенного безработного гражданина в размере 38 376 рублей, увеличенную на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.
23
апреля
2021
В Приморско-Ахтарском районе проходит акция «Здравствуйте, я ваш участковый!»
В разделе Закон и порядок

Вновь принятые на службу полицейские проводят разъяснительную беседу с гражданами на своих административных участках.
23
апреля
2021
Повысить эффективность профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей
В разделе Профилактика

В связи с этим представлены сведения о действующих на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и телефоны горячей линии.

23
апреля
2021
«Ворлдскиллс Россия»- новые стандарты современных рабочих профессий
В разделе Трудоустройство

К 2025 году Россия столкнётся с дефицитом кадров. Чтобы не потерять конкурентоспособность, до 2024 года страна должна перейти в цифровую эпоху, о которой сегодня говорят и власти, и бизнес. Ключевая проблема - острая нехватка кадров для digital-трансформации. Вырастить их в нужном количестве можно только перестроив систему профобразования.
22
апреля
2021
Патентная система налогообложения
С 1 апреля 2021 года применение патентной системы налогообложения  (ПСН) в Краснодарском крае осуществляется с учетом положений Закона Краснодарского края от 26 февраля 2021 года № 4415-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края».
22
апреля
2021
Расширяется круг должностных лиц, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности
В разделе Закон и порядок

Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и расширении перечня должностных лиц, подлежащих уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности
22
апреля
2021
Мечты сбываются – приморско-ахтарские фермы пополняются
В разделе Нацпроекты

В крестьянско-фермерском хозяйстве Александра Строцкого – безрогие (комолые) коровы. Нетелей молочной породы «датская черно-пестрая» житель станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района приобрел на выигранный грант в рамках национального проекта.