Новости

11
сентября
2020
Представители Общественного совета проверили работу полицейских по охране общественного порядка в ходе Единого дня голосования
В разделе Закон и порядок

В ходе проведения выборов, а также в рамках акции "Гражданский мониторинг" общественники проверили несение службы сотрудниками полиции на избирательных участках.
11
сентября
2020
Глава района Максим Бондаренко досрочно проголосовал на выборах губернатора Кубани
11 сентября глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко принял участие в голосовании по выборам Губернатора Краснодарского края на избирательном участке № 40-05, расположенном в школе №1.
11
сентября
2020
В Приморско-Ахтарском районе открылись участки для голосования
С 08:00 в Приморско-Ахтарском районе работают 29 избирательных участков, из них 14 в городе и 15 в сельских поселениях. Ход голосования контролируют наблюдатели от общественных организаций и кандидатов.
11
сентября
2020
Кубанские Госавтоинспекторы проводят мероприятия по исключению из участия в движении транспортных средств с прекращенным государственным учётом
В настоящее время в Краснодарском крае прекращен государственный учет 1033 транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную законодательством обязанность по своевременной регистрации транспортных средств.
11
сентября
2020
Тимашевский филиал «Россети Кубань» обеспечит надежное электроснабжение участков для голосования
В разделе ЖКХ

На период проведения выборов губернатора (главы администрации) Краснодарского края и депутатов муниципальных образований Кубани филиал компании «Россети Кубань» Тимашевские электрические сети переведен в режим повышенной готовности. В дни голосования с 11 по 13 сентября энергетики обеспечат усиленный контроль за работой распределительного электросетевого комплекса тимашевского энергорайона (Тимашевский, Каневской, Брюховецкий, Калининский, Приморско-Ахтарский районы).
10
сентября
2020
Обеспечение антитеррористической безопасности единого дня голосования
Во исполнение указания главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председателя Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае В.И. Кондратьева заинтересованными органами организован системный контроль за подготовкой и проведением единого дня голосования 13 сентября 2020 года.
10
сентября
2020
Полицейские Приморско-Ахтарского района раскрыли кражу
В разделе Закон и порядок

19-летний местный житель похитил с территории хозяйственного двора потерпевшего двух баранов общей стоимостью более 25 тысяч рублей
10
сентября
2020
Автопарк ЦРБ пополнился новым высокотехнологичным реанимобилем
В разделе Здравоохранение

Это стало возможным благодаря реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Краснодарского края».
Машина оснащена самым современным оборудованием, способным поддерживать жизнедеятельность «тяжелых» больных, осуществлять мониторинг состояния пациента с помощью электрокардиографа, аппарата искусственной вентиляции лёгких, ингаляционного наркоза и т.д.
10
сентября
2020
«Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» дополнен процедурой внесудебного банкротства»
В разделе Закон и порядок

С 1 сентября 2020 года вступили в законную силу внесенные в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» дополнения, связанные с внедрением процедуры внесудебного банкротства гражданина.
09
сентября
2020
Подведены итоги мини-ярмарки вакансий для жителей поселка Октябрьского
В разделе Трудоустройство

В ярмарке вакансий приняли участие шестнадцать жителей поселка, по итогам встречи  выдано два направления. Два заявленных работодателя, МБДОУ «Солнышко», МБОУ ООШ №17,  предложили пять вакантных рабочих мест.
09
сентября
2020
На территории Приморско-Ахтарского района с 11 по 30 сентября проводится мероприятие «Встречная полоса».
В разделе Закон и порядок

В период с 4 по 7 сентября 2020 года на территории Краснодарского края произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибли и 42 получили травмы различной степени тяжести.
09
сентября
2020
Чем будет отличаться новое поколение — покажет перепись
В разделе Росстат

Более 20 млн представителей нового поколения Z перешагнут в этом году пороги российских школ и вузов. Они уже не такие, как поколение рожденных в 90-е годы. Кем они станут через 10 лет, как могут изменить страну и чем уже отличаются от предыдущих поколений пепси и миллениалов? Об этом расскажет Всероссийская перепись населения 2020 года.
09
сентября
2020
Железная дорога - это зона повышенной опасности
В разделе Профилактика

Тимашевский линейный отдел полиции информирует жителей района о неукоснительном соблюдении правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.
09
сентября
2020
Почетной грамотой минспорта награжден тренер по вольной борьбе Александр Григорьев
В разделе Спорт

8 сентября 2020 года в станице Павловской состоялась расширенная коллегия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края под председательством вице-губернатора края Сергея Пуликовского.
09
сентября
2020
В Приморско-Ахтарске отметили лучших
В разделе Поздравления

В администрации района состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню образования Краснодарского края.
08
сентября
2020
Прокуратура Приморско-Ахтарского района предупреждает граждан об активизации телефонного мошенничества
В разделе Закон и порядок

Участились случаи телефонного мошенничества.  Уважаемые граждане! В первую очередь оградите себя от злоумышленников бдительностью и подозрительностью. Никогда не теряйте самообладания и не идите на поводу у преступников.
08
сентября
2020
В Краснодарском крае установлен новый прожиточный минимум
В соответствии с приказом министерства труда и социального развития региона определена величина прожиточного минимума за II квартал 2020 года.
08
сентября
2020
Стартовал третий конкурс управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!»
Кадровый проект реализуется по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова.
08
сентября
2020
Полицейские Приморско-Ахтарского района обеспечат охрану общественного порядка на выборах
В разделе Закон и порядок

13 сентября состоятся выборы губернатора Краснодарского края, депутатов Совета муниципального образования и глав Приазовского, Свободного и и Бородинского поселений Приморско-Ахтарского района.
08
сентября
2020
Подведены итоги моно-ярмарки вакансий по подбору сотрудников для Приморско-Ахтарского ОПС УФПС КК - филиала АО "Почта России"
В разделе Трудоустройство

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района 4 сентября 2020 года специалистами ЦЗН была проведена моно-ярмарка вакансий в которой принял участие один работодатель: Приморско-Ахтарское ОПС УФПС КК - филиала АО "Почта России". Участникам ярмарки было предложено пять вакантных рабочих мест.