Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
11
апреля
2018
Новая минимальная заработная плата
В разделе Трудоустройство

Зарплата сотрудника, отработавшего за месяц норму времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не должна быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ). Величина федерального МРОТ с 1 мая 2018 года составит 11163 рубля в месяц (Федеральный закон от 07.03.2018 г. № 41-ФЗ).
10
апреля
2018
В районе увеличивают площади посадки садов
В разделе Сельское хозяйство

В Приморско-Ахтарском районе в весенний период индивидуальные предприниматели увеличили сады интенсивного типа на 15 га и теперь площадь таких садов составляет 85 га.
10
апреля
2018
Глава муниципалитета Максим Бондаренко провел совещание по вопросам пожарной безопасности
В разделе ГО и ЧС

Сегодня, под председательством главы Приморско-Ахтарского района Максима Бондаренко состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Приморско-Ахтарского района. В ходе заседания были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, в частности пожара в плавневой зоне района, вспыхнувшего 4-го апреля.
10
апреля
2018
В филиале Северо-Кавказского техникума «Знание» сотрудники полиции провели профилактическую лекцию
В разделе Антинарко

В рамках акции «Дети России» в филиале Северо-Кавказского техникума «Знание» совместно с членом Общественного совета Людмилой Загородновой сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району рассказали студентам об уголовной и административной ответственности за совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
09
апреля
2018
В станице Динской прошли финальные соревнования по гиревому спорту в рамках Сельских спортивных игр Кубани
В разделе Спорт

7 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Аполлон» станицы Динской завершились финальные соревнования по гиревому спорту в рамках XXV Сельских спортивных игр Кубани.
09
апреля
2018
Бригада районных врачей провела акцию «Будь здоров»
В разделе Здравоохранение

7 апреля 1948 г. была создана Всемирная организация здравоохранения. Именно этот день принято считать Международным днём здоровья. Всего в ВОЗ в настоящее время вошли 194 страны, главный девиз которых - «Здоровье для всех». Ко Всемирному дню здоровья 7 апреля 2018 г. приурочена Всероссийская акция «Будь здоров», которая прошла в Приморско-Ахтарском районе с 5 по 7 апреля.
09
апреля
2018
Сотрудниками полиции проводится операция «Контрафакт»
В разделе Закон и порядок

На территории нашего района в период с 9 апреля по 18 апреля 2018 года проводится оперативно-профилактическая операция «Контрафакт».
07
апреля
2018
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с праздником Святой Пасхи
В разделе Поздравления

Уважаемые жители Приморско-Ахтарского района! Примите искренние поздравления с великим праздником Святой Пасхи!
06
апреля
2018
Работники дополнительного образования сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
В разделе Образование

Сегодня в Доме творчества г.Приморско-Ахтарска состоялась первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди работников дополнительного образования района. Игра проходила при поддержке районной организации Профсоюза, с целью создания условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала работников и была приурочена к 100-летию системы дополнительного образования.
06
апреля
2018
Подведены итоги районной ярмарки вакансий «Планета ресурсов»
В разделе Трудоустройство

5 апреля 2018 года в 10.00 в здании МБУ «Приморско-Ахтарский РДК» г. Приморско-Ахтарска прошла районная ярмарка вакансий «Планета ресурсов».
06
апреля
2018
В Приморско-Ахтарске раскрыто дело о получении взятки
В разделе Закон и порядок

УФСБ России по Краснодарскому краю задокументирована причастность инспектора отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, причастного в получении взятки в сумме 15 000 рублей от жительницы Приморско-Ахтарского района.
06
апреля
2018
В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда можно получить дубликат СНИЛС
В разделе Пенсионный фонд

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и навсегда, и закрепляется только за ним. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования – на «зеленой карточке ПФР», которую можно и потерять. Если случилась такая потеря, восстановить свидетельство просто.
06
апреля
2018
Объявлен отбор представителей некоммерческих организаций в состав общественных советов
В разделе Общество

Общественная палата Краснодарского края начала отбор представителей региональных общественных организаций в состав общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обслуживания и культуры.
06
апреля
2018
Кубанские единороссы обсудили задачи по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
В разделе Политика

5 апреля состоялось заседание регионального политического совета партии «Единая Россия».
06
апреля
2018
В Приморско-Ахтарске возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе
В разделе Закон и порядок

Звонивший в дежурную часть «пострадавший» сообщил, что его ограбили четверо мужчин, которые скрылись на машине в неизвестном направлении.
05
апреля
2018
Сотрудники УФСБ России раскрыли преступление
В разделе Происшествие

УФСБ России по Краснодарскому краю задокументирована причастность заместителя начальника ФКУ ИК №11 УФСИН России по Краснодарскому краю к злоупотреблению должностными полномочиями, выразившимися в подписании товарной накладной о приеме на баланс исправительной колонии 73 тысячи кг рыбной продукции, якобы полученной от ФГУП «Амурское» ФСИН России в рамках государственного контракта на приобретение продуктов питания для осужденных, без ее фактического наличия.
05
апреля
2018
Краснодар станет финальным городом Startup Tour в 2018 году
Мероприятие будет проходить 24 и 25 апреля на площадке Кубанского государственного университета. К участию приглашаются инноваторы Кубани, а также разработчики из Ставропольского края, Ростовской области, Адыгеи и других регионов Юга России.
05
апреля
2018
Глава Приморско-Ахтарского района ответил на вопросы жителей
В разделе Общество

Максим Бондаренко провел прием граждан по личным вопросам. Глава муниципалитета выслушал обращения жителей и дал ряд поручений.
05
апреля
2018
В период празднования Пасхи Христовой общественный порядок обеспечат сотрудники районной полиции совместно с казачеством
В разделе Закон и порядок

В период подготовки и проведения православных праздников, посвященных Пасхе и Радонице, личный состав Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району нацелен на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных действий в отношении жителей и гостей Приморско-Ахтарского района.
05
апреля
2018
В Приморско-Ахтарске идет строительство школы №1
В разделе Общество

В городе Приморско-Ахтарске ведется строительство объекта «МБОУ СОШ №1 на 350 мест» в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».