Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
01
октября
2019
Командно-штабная тренировка проходит в Приморско-Ахтарске
В разделе ГО и ЧС

Сегодня на территории Приморско-Ахтарского района началась  командно-штабная тренировка по гражданской обороне. Учения пройдут в течение двух дней.
01
октября
2019
Воспитанники казачьего кадетского корпуса побывали на экскурсии в Приморско-Ахтарске
В разделе Общество

29 сентября город Приморско-Ахтарск посетили воспитанники Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края.
30
сентября
2019
Инвалиды – одна из самых незащищенных категорий граждан
В разделе Трудоустройство

Специалистами ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района совместно с представителями УСЗН Приморско-Ахтарского района ежемесячно проводятся групповые мероприятия для незанятых инвалидов трудоспособного возраста.
30
сентября
2019
Прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель России» продлен до 15 октября
В разделе Поддержка предпринимательства

– Подать заявку на участие в конкурсе могут предприниматели, зарегистрированные и работающие на территории Краснодарского края. Возрастные ограничения участников – от 14 до 30 лет, – прокомментировали в региональном департаменте инвестиций и развития МСП.
30
сентября
2019
Кубанская делегация приняла участие в конференции «ПАМЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» в г. Белград
В разделе Патриотическое воспитание

25-26 сентября 2019 года по инициативе Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в г. Белград Республики Сербия состоялась первая Международная конференция «Память победителей», в которой приняли участие более 100 организаторов шествия Бессмертного полка из 55 стран ближнего и дальнего зарубежья со всех континентов.
27
сентября
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района раскрыли грабеж по «горячим» следам
В разделе Закон и порядок

26-летний мужчина открыто похитил у местного жителя мобильный телефон
27
сентября
2019
Самозанятость безработных граждан
В разделе Трудоустройство

С начала 2019 года в качестве индивидуальных предпринимателей при поддержке ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района зарегистрировались 4 человека, единовременная финансовая помощь составила 768,0 тысяч рублей.
27
сентября
2019
Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю информирует, что делать в случае, если квартира была оформлена на нескольких человек, а сейчас появилось желание ее продать
В разделе Росреестр

В Закон «О государственной регистрации недвижимости» внесены изменения. Отменено обязательное нотариальное удостоверение договора продажи, дарения и мены недвижимости, находящейся в долевой собственности, если в сделке участвуют все собственники.
26
сентября
2019
В районе пройдет тренировка по гражданской обороне
В разделе ГО и ЧС

На территории Приморско-Ахтарского района с 1 по 2 октября 2019 года  в плановом порядке пройдет командно-штабная тренировка по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».
25
сентября
2019
Гости из краевой столицы встретились со студентами техникума «Знание»
В разделе Образование

19 сентября из Краснодара в Приморско-Ахтарский филиал Северо-Кавказского техникума «Знание» приехали члены Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека: Ольга Малахова, Нина Витульская, Наталья Стрельцова. От Краснодарской экологической организации, исполняющий обязанности Центра «Западный Кавказ» - Владимир Шеверницкий. Во главе делегации – Геннадий Подлесный – член экспертного Совета при Правительстве РФ, член Общественной палаты КК, Член Совета по местному самоуправлению при полномочном представителе Президента Российской федерации по Южному Федеральному округу.
25
сентября
2019
В Приморско-Ахтарске выбрали лучшего воспитателя
В разделе Образование

Сегодня детский сад № 2 «Ромашка» принимал гостей и участников муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2019». Доброжелательная, теплая атмосфера и хорошее настроение сопровождали участников и членов жюри в течение всех трех конкурсных дней, в рамках которых 10 конкурсанток боролись за звание лучшего педагога дошкольного образования.
25
сентября
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района задержали подозреваемую в заведомо ложном доносе
В разделе Закон и порядок

49- летняя местная жительница оговорила своего сожителя в хищении у нее денежной суммы в размере 25 тысяч рублей из чувства обиды на него.
25
сентября
2019
О действующих мерах поддержки промышленных предприятий в 2019 году
В разделе Поддержка предпринимательства

Департамент промышленной политики Краснодарского края информирует Вас о действующих в 2019 году мерах государственной поддержки для промышленных предприятий Краснодарского края.
24
сентября
2019
В трех школах района торжественно открыли новые образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
В разделе Образование

Сегодня в школах Бриньковского, Ольгинского и Приазовского сельских поселений торжественно открыли «Точки роста».
23
сентября
2019
В Приморско-Ахтарске прошла районная ярмарка вакансий “Планета ресурсов”
20 сентября 2019 года в 10.00  в здании МАОУ ДО ДТ «Родничок» г. Приморско-Ахтарска прошла районная ярмарка вакансий «Планета ресурсов».
23
сентября
2019
В Приморско-Ахтарске открылась краевая передвижная фотовыставка "Земля и люди"
В разделе Культура

20 сентября в районном Дворце культуры состоялось торжественное открытие краевой передвижной выставки «Земля и люди», посвященной  10-летию детства. Одна из ее задач ‒ формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории своей страны и малой Родины.  
22
сентября
2019
В районе состоялся конкурс поэтического мастерства, посвященный Дню мира
В разделе Молодёжная политика

19 сентября в районной библиотеке прошел муниципальный этап конкурса поэтического мастерства "Свободный микрофон", на тему "Нам мир завещано беречь" посвященный Международному Дню мира, где участники проявили свои таланты в прочтении произведений уже известных авторов и стихотворений своего собственного сочинения.
22
сентября
2019
В России проходит конкурс социальной рекламы против коррупции
В разделе Закон и порядок

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»
21
сентября
2019
Телефонный разговор как способ поиска работы
Телефонный разговор – один из способов поиска работы, который можно использовать наряду с личным посещением и отправкой резюме.
20
сентября
2019
Сотрудники полиции и общественность района приняли участие в акции «Лес Победы»
В разделе 75 лет освобождения Кубани

В парке Победы состоялся субботник с участием сотрудников районного отдела полиции, членов Общественного совета, ветеранов МВД и студентов техникума «Знание».