Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
20
июля
2018
В районе состоялся конкурс патриотической песни «Во имя завтрашнего дня»
В разделе Патриотическое воспитание

20 июля 2018 года в Приморско-Ахтарском районном Дворце культуры состоялся муниципальный этап краевого конкурса патриотической песни, посвященный 75-летию освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков «Во имя завтрашнего дня».

20
июля
2018
В Приморско-Ахтарском районе прошел семинар по мерам финансовой поддержки предпринимательства
В разделе Поддержка предпринимательства

В районной администрации 19 июля 2018 г. прошел обучающий семинар в формате видеоконференции по мерам финансовой поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» для Южного и Уральского федеральных округов.
19
июля
2018
В Краснодаре завершился чемпионат по служебному биатлону среди полицейских
В разделе Закон и порядок

Команда сотрудников районного отдела полиции приняла участие в финальных соревнованиях среди сотрудников кубанской полиции по летнему служебному биатлону в городе Краснодаре.
19
июля
2018
«Доступная среда» для всех клиентов ПФР
В разделе Пенсионный фонд

Одним из важных направлений работы Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю и его территориальных Управлений ПФР является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильной категории населения. Для реализации данного направления деятельности региональное Отделение Пенсионного фонда РФ на протяжении ряда лет является участником государственной программы «Доступная среда».
19
июля
2018
В Краснодаре открылся Региональный инжиниринговый центр
В разделе Поддержка предпринимательства

В его презентации приняли участие руководитель краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков, Советник Министра экономического развития РФ Юлия Алферова, директор Центра Александр Решетняк, представители бизнеса Краснодарского края, в том числе делегация Приморско-Ахтарского района
18
июля
2018
В электронном кабинете Пенсионного фонда открыты новые сервисы
В разделе Пенсионный фонд

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги. 
18
июля
2018
Общественник проверил предоставление госуслуг в ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району
В разделе Госуслуги

В рамках общественного контроля за качеством предоставления госуслуг председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Николай Дзюба оценил работу сотрудников отделения по вопросам миграции, оказывающих государственные услуги.
18
июля
2018
Внешэкономбанк поможет реализовать значимые для экономики региона бизнес-проекты
В разделе Поддержка предпринимательства

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» (далее - ВЭБ) одобрила Стратегию развития ВЭБа до 2021 года
17
июля
2018
Получить государственную услугу можно не выходя из дома
В разделе Госуслуги

Каждый гражданин может воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru.
17
июля
2018
«Марафон детской безопасности» провели в Приморско-Ахтарском районе
В разделе Общество

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Краснодарского края проводит социальную кампанию «Марафон детской дорожной безопасности», каждый район передает эстафету проведения мероприятий.
16
июля
2018
Полицейские Приморско-Ахтарского района провели мастер-класс для граждан по получению государственных услуг в электронном виде
В разделе Госуслуги

Сотрудники районного отдела полиции разъяснили участникам мероприятия алгоритм и преимущества получения госуслуг с помощью сети Интернет.
16
июля
2018
На ярмарке вакансий для подростков было выдано 47 направлений на трудоустройство
В разделе Трудоустройство

С целью трудоустройства подростков во время летних каникул в здании ГКУ КК “ЦЗН Приморско-Ахтарского района” 13 июля 2018 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий рабочих мест для несовершеннолетних граждан, в которой приняли участие 14 работодателей создавшие 47 вакантных рабочих мест для подростков на время летних каникул
16
июля
2018
«Единая Россия» добилась гарантий компенсаций учителям за проведение государственной итоговой аттестации
В разделе Политика

Президент России Владимир Путин на днях подписал федеральный закон № 188-ФЗ «О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования любых форм. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года
13
июля
2018
Сотрудники полиции приняли участие в ежегодной профилактической акции «Каникулы с Общественным советом»
В разделе Закон и порядок

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» правоохранители напомнили детям основные правила безопасного поведения летом, провели экспресс-викторину по знанию правил дорожного движения.
12
июля
2018
Всероссийский форум "Таврида" откроет двери для творческой молодежи России
В разделе Молодёжная политика

С 16 июля по 31 августа 2018 года на полуострове Крым будет проходить Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида". Всего участниками «Тавриды» станут около 3 000 молодых людей.
12
июля
2018
Депутаты районного Совета провели внеочередную сессию
В разделе Политика

В районной администрации состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
12
июля
2018
Законопроект о расширении категорий пенсионеров, получающих компенсацию оплаты взносов на капремонт, будет принят в третьем чтении 19 июля
В разделе Политика

Госдума приняла во втором чтении законопроект, подготовленный депутатами партии «Единая Россия», которым предлагается с 1 января 2019 года расширить перечень собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, которым субъекты РФ вправе предоставлять компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.
12
июля
2018
Приморско-Ахтарский спортсмен одержал победу на международном турнире в Словакии
В разделе Спорт

В городе Бановце-над-Бебравоу прошли международные соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
11
июля
2018
В районе подходит к концу уборка сельскохозяйственных культур
В разделе Сельское хозяйство

В хозяйствах Приморско-Ахтарского района завершается уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур. Всего колосовые культуры были убраны с 41,7 тыс.га , из них 40,3 тыс.га озимая пшеница, 1,4 тыс.га озимый ячмень , горох – 6,7 тыс.га.
10
июля
2018
Сборная Приморско-Ахтарского района по гиревому спорту в тройке призеров
В разделе Спорт

7 июля на базе МБУ ФСЦ «Лидер» в г. Приморско-Ахтарске состоялся Кубок Краснодарского края по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Соревнования являлись отборочными к Кубку России, который состоится в августе 2018 года.