Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
13
апреля
2020
Противопожарная служба уделяет особое внимание обработке зданий и помещений
В разделе ГО и ЧС

Подразделения 13 отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России находятся в режиме повышенной готовности.
11
апреля
2020
Вопросы – ответы в рамках законодательства о занятости населения
В разделе Трудоустройство

Режим работы центра занятости в период с 30.03.2020 по 10.04.2020?Какие документы необходимы для обращения с целью поиска подходящей работы?Как зарегистрироваться в качестве безработного?Где взять справку о средней заработной плате для постановки на учет в качестве безработного?
10
апреля
2020
Перечень организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в период режима повышенной готовности
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИМОРСКО-АХТАРСКИЙ РАЙОН ОТ 09.04.2020 № 372  О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 6 апреля 2020 года №366 «Об утверждении перечня организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19),  не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора ) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район"
10
апреля
2020
В медучреждения края поступит еще 100 аппаратов искусственной вентиляции легких
В разделе Здравоохранение

Закупка медоборудования проводится по поручению губернатора за счет краевого бюджета.
10
апреля
2020
Заявление на выплату пособия по безработице можно подать дистанционно
Жителям не нужно лично посещать центры занятости. Документы принимаются на портале «Работа в России».
09
апреля
2020
Краевой фонд развития промышленности одобрил первые займы по программе «Первая необходимость» на сумму 73 млн рублей
Новый инструмент господдержки предприятий, выпускающих непродовольственных товаров первой необходимости, разработан и запущен в оперативном режиме по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.
09
апреля
2020
В списки малоимущих семей включат потерявших работу во время пандемии
Соответствующая работа по поручению губернатора сегодня началась в краевом министерстве труда и соцразвития. Об этом сегодня говорили на 36 внеочередной сессии ЗСК.
09
апреля
2020
В крае принят закон о ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте от трех до семи лет
Он рассмотрен на внеочередной 36-й сессии ЗСК по инициативе губернатора и вступит в силу уже завтра. Заседание прошло под председательством спикера Юрия Бурлачко с участием Вениамина Кондратьева и прокурора региона Сергея Табельского.
09
апреля
2020
В приемных и опекаемых семьях - пекут и мастерят
В период карантина более 150 ребят из особой категории семей, как и многие их сверстники, сейчас находятся в режиме самоизоляции.
О том, как они проводят свободные минуты, наглядно расскажут фотографии, предоставленные их кураторам.
09
апреля
2020
Заморозки до -6 градусов спрогнозировали на Кубани
В Краснодарском крае ночью в четверг и пятницу ожидают похолодание и понижение температуры до минусовых отметок.Столбики термометров, по прогнозам синоптиков, могут опуститься от -1 до -6 градусов, сообщили в единой диспетчерской службе администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
09
апреля
2020
В хозяйствах района завершается сев яровых культур
В разделе Сельское хозяйство

Ранний яровой сев проведен на площади 7,6 тыс. га, сюда вошли такие культуры, как яровой ячмень, овес, горох.  Следом начался сев яровых, на сегодня посеяно: сахарной свеклы – на площади 4,2 тыс. га, подсолнечника на площади 9,3 тыс. га, кукурузы на зерно – 6,1 тыс. га.
09
апреля
2020
Школьники Приморско-Ахтарского района обучаются дистанционно
В разделе Образование

Введение режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мер по предотвращению  распространения новой коронавирусной инфекции отразилось на форме работы учреждений сферы образования. С 13 апреля 2020 года  во всех школах района  для учащихся с  1 по 11 класс организовано электронное обучение и обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Подробно далее.  
09
апреля
2020
ПАО «ТНС энерго Кубань» продлевает режим нерабочих дней
В разделе ЖКХ

На основании 194 постановления губернатора Краснодарского края «О продлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории края в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» гарантирующий поставщик электроэнергии продлевает режим нерабочих дней Центров обслуживания клиентов.
08
апреля
2020
На Кубани запущена цифровая платформа для проверки пропусков на подлинность
Документ невозможно будет подделать. Каждый пропуск, выданный жителям края, будет проверяться в онлайн режиме отрядами МОСа и сотрудниками ГИБДД.
08
апреля
2020
Мобильные группы продолжают патрулирование в городском и сельских поселениях района
В разделе Закон и порядок

Улицы, скверы, парки, набережная, пляжи – эти и другие  территории находятся на маршрутах мобильных отрядов самоконтроля. Они проверяют, как выполняются ограничительные меры, вызванные карантином.
08
апреля
2020
Жителям края до конца года не будут отключать коммунальные услуги за долги
В России будет введен временный мораторий на штрафы за неоплаченные ЖКУ и их отключение.
08
апреля
2020
Пожарно-спасательный отряд обеспечен средствами гигиены, необходимыми для предупреждения заражения инфекцией
В 13 пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа по недопущению заболевания личного состава.
08
апреля
2020
ПАО «ТНС энерго Кубань» призывает не копить долги и разъясняет, как оплатить быстро и удобно за свет онлайн!
В разделе ЖКХ

В связи со сложившейся ситуацией в регионе и объявленным карантином, в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции, а так-же введенным пропускным режимом ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает своим клиентам, что в целях недопущения роста задолженности необходимо своевременно оплачивать счета за потребленную электроэнергию.
08
апреля
2020
Действующее законодательство предусматривает возможность электронной формы подачи документов на государственную регистрацию прав на основании заявления, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью
В разделе Росреестр

Подать документы в электронной форме можно через официальный сайт - Росреестра, либо с использованием информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав.
08
апреля
2020
Полицейские Приморско-Ахтарского района пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов
В разделе Закон и порядок

В результате противоправной деятельности двоих местных жителей в возрасте 40 и 60 лет причинен ущерб в сумме 163 000 рублей