Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
18
июня
2021
Центр занятости населения трудоустраивает несовершеннолетних
17 июня 2021 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий рабочих мест для несовершеннолетних граждан, желающих трудоустроиться во время летних каникул, в которой приняли участие работодатели Приморско-Ахтарского района создавшие 41 вакантное рабочее место для подростков на время летних каникул.
18
июня
2021
«ТНС энерго Кубань» рекомендует оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 июля 2021 года.
17
июня
2021
СВЕЧА ПАМЯТИ
В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби принято зажигать свечи в вечерней тишине. Вы можете зажечь свою Свечу памяти на нашей платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.
17
июня
2021
Градобой в районе
16 июня 2021 года  в Краснодарском крае во многих муниципальных образованиях прошли обильные осадки в виде дождя и града.  В нашем районе  отмечены повреждения градом в Степном,  Ольгинском,  Бриньковском поселениях.
17
июня
2021
Обращение к руководителям организаций и предпринимателям, ведущим деятельность на потребительском рынке Краснодарского края
Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края сообщает, что на территории Краснодарского края продолжает проводиться массовая вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19.

17
июня
2021
Центр занятости обучает граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости"
В разделе Трудоустройство

С 2021 года реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию организована в рамках нового федерального проекта "Содействие занятости" в составе нацпроекта национального проекта "Демография".
16
июня
2021
На Кубани из-за непогоды объявлено экстренное предупреждение
На территории Краснодарского края синоптики в среду предупредили о резком ухудшении погодных условий: ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду. В регионе объявлено экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений.
16
июня
2021
Сельский авторитет в белом халате
В разделе Здравоохранение

В преддверии Дня медицинского работника//  Для Анны Ивановны Петровой, фельдшера хутора Новонекрасовского Приморско-Ахтарского района, этот год юбилейный. Сорок лет назад началась её профессиональная деятельность, и новенький ФАП стал настоящим подарком к круглой дате.
16
июня
2021
Есть отходы - на утилизацию
В период реализации «мусорной» реформы в Приморско-Ахтарском районе остро звучит проблема утилизации отходов. В районе появилась компания, которая  более двадцати лет занимается сбором, переработкой и транспортировкой отходов черных и цветных металлов.
15
июня
2021
Азиатская перелетная саранча заполонила плавневую зону
В разделе Сельское хозяйство

          С 21 мая 2021 года в плавневой зоне муниципального образования Приморско-Ахтарский район  началось отрождение личинок  азиатской перелетной саранчи. Это явление отмечено в Приазовском, Степном, Свободном, Новопокровском и  городском поселениях.
15
июня
2021
Пациентов - в больницу по воде и железной дороге
В разделе Здравоохранение

В преддверии Дня медицинского работника//  Свой рабочий день Валентина Александровна Черевская, заведующая, фельдшер ФАП хутора Садки, начинает в восемь утра. А если поступил вызов, то день становится ненормированным.
15
июня
2021
Приморскоахтарцы отметили День района
На праздничном концерте, посвященном празднованию Дня России и Дня Приморско-Ахтарского района, прошла торжественная церемония награждения ежегодной премии «Человек года».
15
июня
2021
Сергей Густов назвал газификацию Краснодарского края в числе важнейших задач
11 июня в Санкт-Петербурге на площадке информационного агентства ТАСС в преддверии годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» состоялась пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова на тему «Газификация регионов России».
12
июня
2021
Поздравление депутата Государственной Думы Н.Д.Боевой с Днем России
В разделе Поздравления

Дорогие жители района! Сердечно поздравляю вас с Днём России!
12
июня
2021
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с Днем России и района
В разделе Поздравления

Уважаемые жители Приморско-Ахтарского района! Поздравляю вас с Днем России и Днем района!
11
июня
2021
История успеха «От аренды земли до её приобретения в собственность»
В разделе Нацпроекты

На территории Приморско-Ахтарского района живут и развиваются крестьянско-фермерские хозяйства. У каждого КФХ свой путь становления, в котором немалую роль играет финансовая грамотность, от которой и зависит рост прибыли и самостоятельность. Знакомьтесь, Юрий Дмитриевич Луговой.
11
июня
2021
Проверка соблюдения правил переезда через железнодорожные пути
Сотрудники Отдела ГИБДД по Приморско-Ахтарскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений и обеспечение безопасности дорожного движения на ЖД – переездах.    
11
июня
2021
Успейте подать заявку на конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!»
Конкурс управленцев проводят по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева с 2018 года.
10
июня
2021
Вакцинация от Covid-19: почему она нужна
В разделе Здравоохранение

Коронавирус продолжает терроризировать планету. По самым последним данным, в мире зафиксировано почти 175 миллионов случаев заражения Covid-19.
10
июня
2021
Работодатели могут трудоустроить осужденных к принудительным работам
В разделе Трудоустройство

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» сообщает, что по данным УФСИН России по Краснодарскому краю количество осужденных к лишению свободы, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, у которых наступил срок возможного обращения в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания принудительными работами, составляет 3762 человека, имеющие специальности каменщик, маляр-штукатур, плиточник, плотник, кровельщик и другие.