Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
08
апреля
2020
Полицейские Приморско-Ахтарского района пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов
В разделе Закон и порядок

В результате противоправной деятельности двоих местных жителей в возрасте 40 и 60 лет причинен ущерб в сумме 163 000 рублей
07
апреля
2020
В газете "Приазовье" сменился редактор
Новым главным редактором газеты "Приазовье" назначена Татьяна Казакова. Предыдущий руководитель редакции Наталья Кошелева продолжит работать в администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
07
апреля
2020
Приморско-Ахтарские предприниматели сплотились и помогают нуждающимся
По инициативе главы муниципалитета Максима Бондаренко в районе создан фонд помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
07
апреля
2020
Глава Приморско-Ахтарского района утвердил список перечня организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима на время карантина
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИМОРСКО-АХТАРСКИЙ РАЙОН ОТ 06.04.2020 № 366  «Об утверждении перечня организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239.
05
апреля
2020
Спасатели регулярно проводят дезинфекцию
В разделе ГО и ЧС

В 13 пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы  Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю действует режим строгого соблюдения профилактических мер.
05
апреля
2020
График выплаты пенсии и иных социальных выплат Почтой России в апреле
В разделе Пенсионный фонд

Отделением ПФР по Краснодарскому краю совместно с Управлением Федеральной почтовой связи – АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат в апреле 2020 года.
04
апреля
2020
Во избежание административного наказания - следите за детьми
В разделе Профилактика

           Комиссия по делам несовершеннолетних информирует родителей, имеющих несовершеннолетних детей, о том что  в административный кодекс внесены изменения. Так, за нарушение введенных ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края, в том числе в Приморско-Ахтарском районе, предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.


04
апреля
2020
О чем часто спрашивают в период карантина?
Что делать, если необходимо отвезти престарелым родителям продукты? Можно ли получить пропуск после 4 апреля? На эти и другие вопросы администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район дает  развернутые ответы .
03
апреля
2020
Волонтеры Приморско-Ахтарского района ежедневно помогают людям старшего возраста.
В рамках акции «Мы вместе» молодые казаки в составе волонтерских групп помогают пожилым жителям станицы Бородинской в приобретении продуктов первой необходимости и лекарств. И так на территории всего Приморско-Ахтарского района. Более ста волонтеров оказывают поддержку землякам в городском и сельских поселениях. Для этого можно обратиться в местную администрацию по телефону.  
Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-2003-411.  Подробно об акции - на официальном сайте  https://мывместе2020.рф/

03
апреля
2020
Приморско-Ахтарские полицейские проводят акцию «Призывник»
В разделе Закон и порядок

На территории Приморско-Ахтарского района в период с 1 апреля по 15 июля 2020 года проводится 1 этап  Всероссийской профилактической акции «Призывник-2020»
03
апреля
2020
Приморско-Ахтарские полицейские в условиях карантина патрулируют улицы города
В разделе Закон и порядок

Сотрудники полиции проверяют соблюдение карантина и самоизоляции жителями города.
03
апреля
2020
Пожарно-спасательный отряд – в режиме повышенной готовности
В разделе ГО и ЧС

В рамках профилактики заболеваний на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю стоит забота о личном составе. Проводятся мероприятия по обеспечению сотрудников и работников 13 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю масками и другими средствами гигиены, необходимыми для предупреждения заражения
02
апреля
2020
В администрации района утверждено постановление о порядке выдачи пропусков
Постановление администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 02.04.2020 №360 "Об утверждении порядка и формы выдачи специальных пропусков гражданам и на транспортные средства для передвижения в границах муниципального образования Приморско-Ахтарский район"
02
апреля
2020
Коммунальщики - в строю
Постановлением главы района утвержден перечень организаций, деятельность которых допустима в период карантина. В него входят и предприятия жилищно-коммунального хозяйства в городском и сельских поселениях. Кто еще в уточненном перечне - читать далее.
02
апреля
2020
В Приморско-Ахтарске готов к открытию новый офис врача общей практики
В разделе Здравоохранение

Учреждение находится в пос.Гагарина на углу улиц Зелёной и Бахчиванджи.
Офис врача общей практики построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» государственной программы «Развитие здравоохранения».
ВОП будет работать в режиме дневного стационара. Пациенты смогут  получить первичную медпомощь и консультацию по всем направлениям заболевания. Приём будет организован в том числе и для детей.
02
апреля
2020
В условиях карантина на территории Краснодарского края вводятся специальные пропуски для передвижения транспорта
В разделе Профилактика

Их будет три вида. Зеленый – местный. Даёт право проезда ТОЛЬКО по территории района. Синий – транзитный. Его будут выдавать на постах всем, кто въезжает в регион. Красный – вездеходный. Даёт право проезда по территории всего Краснодарского края.  Кто имеет право получения и где их можно получить - читать далее.
02
апреля
2020
Приморско-Ахтарские полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества
В разделе Закон и порядок

38-летний местный житель похитил с территории частного хозяйства части металлического забора, лодку подъездок и рыболовные принадлежности стоимостью более 50000 рублей.                                                                            
01
апреля
2020
В Приморско-Ахтарском районе дезинфицируют улицы и выявляют нарушителей
В разделе Профилактика

Сегодня в районной администрации состоялось заседание оперативного штаба под председательством главы района Максима Бондаренко.
На заседании были определены составы и количество рейдовых групп для патрулирования города.
Нарушители режима в первый раз обойдутся устным предупреждением, при повторном нарушении будут применены административные наказания.
Кроме того, активно ведётся работа по  дезинфекции основных транспортных и пешеходных путей.
01
апреля
2020
Кубанские полицейские присоединились к флешмобу «Оставайтесь дома»
В разделе Закон и порядок

Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района призывают граждан соблюдать режим самоизоляции.
01
апреля
2020
Способы обращения граждан в районную администрацию на период карантина
Убедительная просьба использовать возможность подачи обращений в администрацию муниципального образования Приморско-Ахтарский район дистанционно:
по телефонам горячей линии: (886143)3-08-62 - общественная приемная, (886143)2-13-37 - единая дежурно диспетчерская служба
Через виртуальную приемную официального сайта районной администрации http//www/prahtarsk.ru