Новости

23
апреля
2019
Воспитатель детского сада №1 «Сказка» стала победителем Всероссийского конкурса
В разделе Образование

Сегодня в детском саду № 1 «Сказка» состоялось торжественное награждение участников Всероссийского конкурса методических разработок, посвященных семье и традиционным семейным ценностям.

22
апреля
2019
Частицы мощей святого преподобного Серафима Саровского переданы в Приморско-Ахтарский район
В разделе В сельских поселениях

В церемонии передачи ковчега в станице Бриньковской приняли участие генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

22
апреля
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района совместно с общественниками провели профилактическую акцию «Внимание, фальшивка!»
В разделе Закон и порядок

Профилактическая акции проводится в целях эффективности работы по выявлению и пресечению сбыта поддельных денежных купюр на территории района.

21
апреля
2019
В станице Бриньковской открылся обновленный казачий кадетский корпус имени сотника Михаила Яковлевича Чайки
В разделе Патриотическое воспитание

На церемонии присутствовали генеральный прокурор России Юрий Чайка, вице-премьер страны Алексей Гордеев, первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов, замгенпрокурора страны Андрей Кикоть, генпрокурор Республики Беларусь Александр Конюк, прокурор края Сергей Табельский.

19
апреля
2019
В районной администрации говорили о кооперативах
В разделе Сельское хозяйство

19 апреля 2019 года в администрации Приморско-Ахтарского района состоялся семинар – совещание по вопросу создания кооператива в Приморско-Ахтарском районе.

19
апреля
2019
В районе прошли занятия с членами ДНД

В администрации района сотрудниками отдела по взаимодействию с силовыми структурами и делам казачества совместно с сотрудниками полиции проведены занятия с членами народных дружин поселений.

19
апреля
2019
В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялась «прямая линия» с населением
В разделе Закон и порядок

Правоохранители ответили на все интересующие вопросы граждан по теме приема на службу в органы внутренних дел.

19
апреля
2019
«Пасхальный звон» проходит на Кубани
В разделе Край добра

Краевая благотворительная акция «Пасхальный звон» проходит с 8 по 28 апреля 2019 года. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с проблемами слуха.

19
апреля
2019
Площадь перед ЗСК – теперь «Казачья»
В разделе Общество

Екатерининская площадь стала Казачьей. Решение о переименовании приняли сегодня днем на заседании городской Думы Краснодара. Оно вступит в силу после официального опубликования.

18
апреля
2019
Профобучение граждан предпенсионного возраста

Участниками мероприятий по профобучению являются граждане предпенсионного возраста. При этом участниками мероприятий по профобучению могут быть работники предпенсионного возраста или граждане предпенсионного возраста ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения.

18
апреля
2019
Заместитель главы Ольга Проскура встретилась со специалистами по работе с молодежью
В разделе Молодёжная политика

Сегодня в зале районной администрации состоялось совещание со специалистами по работе с молодежью городского и сельских поселений под председательством заместителя главы Приморско-Ахтарского района Ольги Проскуры

17
апреля
2019
О размещении гостиниц в жилых домах
Федеральным законом от 15.04.2019 №59-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», вступившим в законную силу с 01.10.2019, запрещено размещение хостелов и оказание гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов, и также при отсутствии изолированного входа в жилое помещение.
17
апреля
2019
Глава Приморско-Ахтарского района провел прием граждан
В разделе Общество

Сегодня глава муниципалитета Максим Бондаренко провел очередной прием граждан по личным вопросам.

17
апреля
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят операцию «Дети России»
В разделе Закон и порядок

На территории Приморско-Ахтарского района в период с 17 по 25 апреля 2019 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

17
апреля
2019
В Краснодарском крае 7 мая объявлено нерабочим днем

Соответствующее постановление подписал глава края Вениамин Кондратьев.

16
апреля
2019
Воспитанники школы искусств приняли участие в краевом конкурсе
В разделе Культура

8 апреля в г. Анапа состоялся заключительный тур краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров отделений духовых и ударных инструментов детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края.

16
апреля
2019
В Приморско-Ахтарске стартовали командно-штабные учения
В разделе ГО и ЧС

С 16 по 18 апреля на территории муниципалитета будет проведено командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провели сегодня в районной администрации.

16
апреля
2019
В Приморско-Ахтарском районе работа по выявлению фактов незаконной миграции продолжается
В разделе Закон и порядок

В апреле 2019 года на очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства подведены итоги работы за март 2019 года.

16
апреля
2019
Управление социальной защиты населения в Приморско-Ахтарском районе информирует
В разделе Социальная помощь и поддержка

Инфраструктура Приморско-Ахтарска включает в себя большое число объектов с многообразием их функционального назначения, архитектурно-планировочных, конструктивных и территориальных особенностей, различных форм собственности и ведомственной принадлежности.