Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
26
апреля
2021
В городе появится единый пешеходный облик
В Приморско-Ахтарске продолжена высадка крымских сосен вдоль улицы Фестивальной. Это часть реализации большого проекта по благоустройству въездной группы городской дороги, ведущей к хутору Садки и к станице Бородинской.
26
апреля
2021
Участвуя в кампании «Георгиевская лента», помогите большому делу
С 28 апреля по 9 мая в городах и районах Краснодарского края в рамках празднования 76-1 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пройдет традиционная гражданская кампания «Георгиевская лента».
26
апреля
2021
Предприятия Кубани могут получить субсидию для трудоустройства безработных
В разделе Трудоустройство

Работодатели края имеют возможность получить субсидию за каждого трудоустроенного безработного гражданина в размере 38 376 рублей, увеличенную на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.
23
апреля
2021
В Приморско-Ахтарском районе проходит акция «Здравствуйте, я ваш участковый!»
В разделе Закон и порядок

Вновь принятые на службу полицейские проводят разъяснительную беседу с гражданами на своих административных участках.
23
апреля
2021
Повысить эффективность профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей
В разделе Профилактика

В связи с этим представлены сведения о действующих на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и телефоны горячей линии.

23
апреля
2021
«Ворлдскиллс Россия»- новые стандарты современных рабочих профессий
В разделе Трудоустройство

К 2025 году Россия столкнётся с дефицитом кадров. Чтобы не потерять конкурентоспособность, до 2024 года страна должна перейти в цифровую эпоху, о которой сегодня говорят и власти, и бизнес. Ключевая проблема - острая нехватка кадров для digital-трансформации. Вырастить их в нужном количестве можно только перестроив систему профобразования.
22
апреля
2021
Патентная система налогообложения
С 1 апреля 2021 года применение патентной системы налогообложения  (ПСН) в Краснодарском крае осуществляется с учетом положений Закона Краснодарского края от 26 февраля 2021 года № 4415-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края».
22
апреля
2021
Расширяется круг должностных лиц, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности
В разделе Закон и порядок

Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и расширении перечня должностных лиц, подлежащих уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности
22
апреля
2021
Мечты сбываются – приморско-ахтарские фермы пополняются
В разделе Нацпроекты

В крестьянско-фермерском хозяйстве Александра Строцкого – безрогие (комолые) коровы. Нетелей молочной породы «датская черно-пестрая» житель станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района приобрел на выигранный грант в рамках национального проекта.
22
апреля
2021
Недвижимость под арестом
В разделе Росреестр

Запись об аресте или запрещении вносится в Единый государственный реестр недвижимости на основании документов, поступающих в ведомство от службы судебных приставов, судебных и налоговых органов. При этом арест/запрещение может быть наложен как на все объекты недвижимости, так и на конкретные объекты.
22
апреля
2021
«Сельхозники» могут получить господдержку от соцзащиты, сдатчики сельхозпродукции – субсидию через самозанятость
В разделе Сельское хозяйство

В администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский  состоялось совещание со специалистами поселений по малым формам хозяйствования.
22
апреля
2021
Первомай на Кубани пройдет в онлайн-режиме
В разделе Общество

Жители Приморско-Ахтарского района смогут присоединиться к массовым гуляньям в интерактивном режиме. Изменение формата ежегодного мероприятия связано с эпидобстановкой в регионе.
22
апреля
2021
В Краснодарском крае продолжается работа по пресечению незаконного потребления газа
В разделе ЖКХ

В Краснодарском крае с начала 2021 года сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» выявили более 30 нарушений потребления и учета газа. По обнаруженным фактам направлены заявления в правоохранительные органы, возбуждено более 25 производств.
22
апреля
2021
В Приморско-Ахтарске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в угоне
В разделе Закон и порядок

19 и 21 летние местные жители неправомерно завладели автомобилем потерпевшего и уехали на нем кататься по району.
22
апреля
2021
Единовременную выплату в 10 тысяч рублей в Краснодарском крае получат семьи, воспитывающие более 700 тысяч школьников
В разделе Социальная помощь и поддержка

Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию поручил направить дополнительные средства на поддержку семей с детьми.
22
апреля
2021
В Приморско-Ахтарском районе прошла акция «Сохраним природу вместе»
В разделе Экология

Экологическая акция на Ясенской косе собрала более 80 неравнодушных жителей Приморско-Ахтарского района.
21
апреля
2021
Дожди – помеха для аграриев, но отчаиваться не стоит
В разделе Сельское хозяйство

           Выпадающие практически ежедневные осадки придерживают ход весенних полевых работ. Сейчас Приморско-Ахтарский район немного отстает по темпам от прошлогодних показателей.
21
апреля
2021
Герои Победы посмотрят на потомков с уличных баннеров
На сегодняшний день в Приморско-Ахтарском районе насчитывается 14 участников войны, один из них проживает в поселке Максима Горького - Анна Михайловна Чурбакова. В её честь администрация Приазовского сельского поселения подготовила уличное оформление. Такая работа пройдет во всем муниципалитете.  
21
апреля
2021
Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет
Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию РФ всеми видами транспорта, будут обязаны соблюдать требования по обследованию на новую коронавирусную инфекцию
21
апреля
2021
Примите участие в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования
Сегодня сложно представить жизнь без Интернета и современных информационных технологий, которые получили повсеместное распространение. Избирательный процесс не остается в стороне от новаций и стремительной цифровизации общества.