Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
02
февраля
2021
Стартовала весенняя сессия проекта по финансовой грамотности для людей старшего возраста «Пенсион ФГ»
В разделе Экономика и финансы

Министерство экономики Краснодарского края сообщает о старте весенней сессии проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения «Пенсион ФГ» (далее — проект «Пенсион ФГ») по повышению финансовой грамотности для людей старшего поколения, который направлен на формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, обеспечение понимания основ управления личным бюджетом, знакомство с современными финансовыми технологиями.
02
февраля
2021
Минэкономразвития России проведет вебинар на тему юридической грамотности для предпринимателей
В разделе Поддержка предпринимательства

Как повысить правовую грамотность и научиться самостоятельно предусматривать все возможные риски и ошибки, возникающие в ходе предпринимательской деятельности? Вебинар пройдет 4 февраля с 10:00 до 12:00 (по мск)
01
февраля
2021
В Приморско-Ахтарске возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов
В разделе Закон и порядок

В результате противоправной деятельности 50-летнего жителя Кореновского района причинен ущерб на общую сумму более 116 тысяч рублей.
01
февраля
2021
Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи
Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.
01
февраля
2021
В Краснодарском крае ведётся работа по снижению долгов за газ
В разделе ЖКХ

Около 21 тысячи жителей Краснодарского края успели в 2020 году оплатить свои просроченные долги за газ до начала процедуры отключения.
29
января
2021
ГЛАВА РАЙОНА МАКСИМ БОНДАРЕНКО ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ 2020 ГОДА
Череда открытых сессий в муниципальных образованиях региона началась с Приморско-Ахтарского района, который первым с рабочим визитом посетила заместитель главы администрации Краснодарского края Анна Минькова. Присутствовала на заседании и депутат Государственной Думы Наталья Боева.
29
января
2021
В Приморско-Ахтарске открыли детский сад на 165 мест
В разделе Образование

Сегодня в новом здании дошкольного учреждения впервые звучали веселые детские голоса. Событие для города и района знаковое, позволившее решить вопрос с очередью для детей от 3 до 7 лет и ясельного возраста.
28
января
2021
Социальные выплаты повышаются с февраля на 4,9%
С 1 февраля увеличивается ряд социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России. На 4,9% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают более 540 тысяч федеральных льготников, проживающих на Кубани, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. Размер индексации определен исходя из уровня инфляции за 2020 год.
28
января
2021
В срок не позднее 30 апреля необходимо отчитаться о доходах, полученных за 2020 год
В разделе Финансы

УФНС России по Краснодарскому краю сообщает о том, что с 1 января до 30 апреля 2020 года налогоплательщики - физические лица обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2020 году и представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ.
27
января
2021
«ТНС энерго Кубань» разъясняет почему в некоторых многоквартирных домах выросла плата за ОДН?
27 января 2021года, г. Краснодар. В последнее время в «ТНС энерго Кубань» поступает всё больше обращений по теме ОДН. Это связано с тем, что изменилось законодательство в отношении многоквартирных домов с невыбранной либо непосредственной формой управления.
27
января
2021
Молодым депутатам - о бюджете
В разделе Общество

Прошел обучающий семинар для членов Совета молодых депутатов Приморско-Ахтарского района на тему: " Бюджет. Понятие. Формирование". Занятие для молодых депутатов провела начальник финансового управления администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район С.Г. Долинская.
27
января
2021
Напишем «Семейный диктант 2021» вместе!
В разделе Общество

ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» совместно с правовым департаментом администрации Краснодарского края и Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае при содействии Законодательного Собрания Краснодарского края проводит конкурс на лучший вопрос или задание для просветительской акции «Семейный диктант».
27
января
2021
Горожане выберут общественные территории для благоустройства
В разделе Нацпроекты

Уважаемые жители Приморско-Ахтарского городского поселения! Предлагаем вашему вниманию определить территории для проведения рейтингового голосования в городе Приморско-Ахтарске в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году.
27
января
2021
В Приморско-Ахтарске проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
В разделе Патриотическое воспитание

В Приморско-Ахтарске, на территории торгового центра «Городок» и КДЦ «Родина», волонтеры  раздают всем желающим по 125 граммов черного хлеба. Именно такая минимальная норма была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Также молодые люди распространяют информационные листовки о прорыве блокады.
27
января
2021
Приморско-Ахтарский район посетил главный архитектор Кубани
Дальнейшее развитие города и сельских поселений обсудили глава муниципалитета Максим Бондаренко и главный архитектор края Илья Поздняков.
26
января
2021
Жители района могут оценить эффективность работы органов местного самоуправления
Анонимный интернет-опрос запущен на Портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края.
26
января
2021
Новые сроки Всероссийской переписи населения
В разделе Росстат

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением новых цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг.
26
января
2021
Единый государственный реестр недвижимости - что нужно знать
В разделе Росреестр

Ни для кого не секрет, что сделки с недвижимостью входят в разряд наиболее сложных, так как здесь есть риск столкнуться с судебными спорами и, возможно, с арестом или запретом в отношении объекта недвижимости.
26
января
2021
Как назначаются пенсии по возрасту в 2021 году
В разделе Пенсионный фонд

В этом году продолжает действовать переходный период по повышению возраста, дающего право на пенсию по старости. Несмотря на то, что с января он вырос еще на год, а общее увеличение составило уже три года, пенсии в 2021 году назначаются на 1,5 года раньше нового пенсионного возраста: в 56,5 лет женщинам и в 61,5 год мужчинам.
25
января
2021
Бронза среди девушек по вольной борьбе у Марины Хмара
В разделе Спорт

В городе Гулькевичи состоялось первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек 2004-2005 г.р. Сборную команду Приморско-Ахтарского района представляли Марина Хмара и Слащева Полина, воспитанницы тренера-преподавателя Александр Григорьева. По итогам схваток Марина Хмара заняла третье место в весовой категории до 46 кг. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!