Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
17
августа
2020
В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков и краже
В разделе Закон и порядок

Установлена причастность 41-летнего местного жителя к сбыту дозы героина, а также хищению дорогостоящего инструмента.
15
августа
2020
100 лет последних сражений на Юге России отметили панихидой по погибшим и пушечными залпами
В разделе Общество

В Приморско-Ахтарском районе состоялось освящение и торжественное открытие Креста-памятника на братской могиле воинов, павших на поле междоусобной брани ровно сто лет назад – 2 (15) августа.
14
августа
2020
Благодаря вмешательству прокурора Приморско-Ахтарского района заявителю выдано удостоверение ветерана Великой Отечественной войны
Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку по обращению 95-летней местной жительницы об оказании содействия в установлении факта ее работы в тылу для получения удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.
14
августа
2020
По инициативе прокурора Приморско-Ахтарского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок
Прокуратурой Приморско-Ахтарского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлено, что в целях осуществления своей производственной деятельности одним из федеральных казенных учреждений (далее – ФКУ) с коммерческими организациями заключены ряд государственных контрактов на поставку продуктов питания.
14
августа
2020
Распустилась плантация лотосов в Приморско-Ахтарском районе
В этом году растение взошло позже обычного. Плантация в х.Садки является памятником природы регионального значения. Установлением причины позднего цветения занимается министерство природных ресурсов Краснодарского края.
13
августа
2020
Приглашаем несовершеннолетних граждан, ищущих работу, и работодателей!
В разделе Трудоустройство

Государственное казенное учреждение Краснодарского края “Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района” проводит мини-ярмарку вакансий для несовершеннолетних граждан - Твоя первая работа!
13
августа
2020
В Краснодаре впервые пройдет ярмарка школьной формы кубанских производителей
Десять предприятий легпрома представят новые коллекции одежды для учеников общеобразовательных и казачьих классов.
13
августа
2020
До 1 октября федеральные льготники могут выбрать способ получения набора социальных услуг
Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября обратиться с соответствующим заявлением в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ), клиентскую службу ПФР или подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru) и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
13
августа
2020
Глава муниципалитета Максим Бондаренко провел дистанционный прием граждан
Вопросы, поступившие от жителей Приморско-Ахтарского района, рассмотрели в онлайн режиме. В видеоконференции помимо самих заявителей приняли участие заместители главы, руководители ресурсоснабжающих организаций района.
13
августа
2020
Сегодня отмечает свой день рождения депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Сидюков
В разделе Поздравления

День рождения - замечательный повод отметить заслуги и выразить слова благодарности за конструктивное сотрудничество с администрацией Приморско-Ахтарского района, которое способствует решению вопросов, актуальных для наших граждан.
12
августа
2020
Подведены итоги мини-ярмарки вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста «Работа для всех!»
В разделе Трудоустройство

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района 11 августа 2020 года специалистами центра занятости была проведена мини-ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста «Работа для всех!», в которой приняли участие три работодателя
11
августа
2020
В Приморско-Ахтарске состоялось очередное заседание Совета по делам инвалидов
В разделе Социальная помощь и поддержка

На совещании обсуждались вопросы работы по обеспечению доступности пляжных территорий для маломобильных групп населения, освещению в СМИ вопросов интеграции инвалидов в общество и взаимодействию администрации с районным обществом инвалидов.
10
августа
2020
Мнение имеет значение: как жители влияют на благоустройство своих городов
Программу «народного бюджетирования» распространили на всю страну
10
августа
2020
МУЖ И ЖЕНА — ОДНА ВЕЛИЧИНА: КАК ПЕРЕПИСЬ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ БРАКИ
Сколько в стране семей, где мама или папа воспитывают детей в одиночку? Сколько многопоколенных семей, которые включают не только пап, мам и детей, но и бабушек с дедушками? Как Всероссийская перепись населения будет учитывать браки и почему по результатам переписей женщин, считающих себя замужними, оказывается больше, чем мужчин, считающих себя женатыми? Эту информацию можно получить только при проведении переписей.
07
августа
2020
В крае ужесточен контроль соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте
В разделе Безопасность на транспорте

В крае ужесточен контроль соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте
06
августа
2020
Александр Хинштейн: «Диктант Победы» напишут на Байкале, в Керченском проливе и на Эльбрусе
В разделе Политика

Планируется открыть порядка 7500 площадок для проведения акции в России и за рубежом
04
августа
2020
В Приморско-Ахтарском районе открыли памятник погибшим чинам Гренадерских полков
На территории Свободного сельского поселения состоялось открытие памятника погибшим 2 (15) августа 1920 г. под Свободными Хуторами в бою Гренадерского батальона 1-го Партизанского ген. Алексеева пехотного полка в ходе десантной операции Русской Армии ген. П.Н.Врангеля.
04
августа
2020
Подведены итоги моно-ярмарки вакансий для несовершеннолетних граждан желающих трудоустроиться во время летних каникул
В разделе Трудоустройство

3 августа 2020 года в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района прошла моно-ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан. Основная цель проведения  мероприятия - трудоустройство подростков во время летних каникул.
04
августа
2020
Пенсионный фонд России начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно
В разделе Пенсионный фонд

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля 2020 года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.