Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
21
августа
2020
День Государственного флага Российской Федерации в Приморско-Ахтарском районе отмечают флешмобом
В разделе Общество

В честь праздника федерального триколора сотрудники межпоселенческой районной и детской библиотек запестрили флагами на абонементе и в соцсетях. Не остаются в стороне от флешмоба активные пользователи соцсетей, среди которых и постоянные участники патриотических акций - семья Бурениных.
20
августа
2020
В Приморско-Ахтарском районе с 21 по 30 августа 2020 года будет проведено профилактическое мероприятие «Декада безопасности»
В разделе Безопасность на транспорте

Госавтоинспекторы напоминают о важности правил дорожного движения.
20
августа
2020
Более 7 тысяч участников акции «ТНС энерго Кубань» получили приятный бонус на свой лицевой счет!
В разделе ЖКХ

ПАО «ТНС энерго Кубань» подвело итоги акции «Электронный счёт- 1% бонусом Вам на счёт!». В течение июня и июля гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и Республике Адыгея перечислил в общей сложности 150 тысяч рублей в виде бонусов на счёт тем своим потребителям, которые отказывались от бумажной квитанции в пользу электронной.
19
августа
2020
Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят на территории района операцию «Мак-2020»
В разделе Антинарко

По итогам третьего этапа масса уничтоженных растений составила 591 кг. В сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Приморско-Ахтарского района в период с 17 по 26 августа 2020 года проводится четвертый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».
19
августа
2020
Общественник посетил с проверкой Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району
В разделе Закон и порядок

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета И.В. Лукашев оценил условия содержания лиц в ИВС.
19
августа
2020
Новую котельную в Приморско-Ахтарске запустят в этом году
В разделе ЖКХ

В регионе несколько лет ведется масштабная модернизация топливно-энергетического комплекса. Один из объектов – котельная в Авиагородке Приморско-Ахтарска. Ее обновление началось в прошлом году, завершить строительные работы планируется до начала отопительного сезона.
18
августа
2020
Новый спорткомплекс введен в эксплуатацию в Приморско-Ахтарском районе
В разделе Нацпроекты

По поручению губернатора в рамках краевой программы завершено строительство 21-го малобюджетного спортивного зала шаговой доступности.
18
августа
2020
В Приморско-Ахтарском районе выявлен факт незаконного подвеса линий связи на опорах ЛЭП
В разделе ЖКХ

С начала 2020 года специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» выявили восемь фактов незаконного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на воздушных линиях электропередачи в Тимашевском, Брюховецком, Калининском, Каневском и Приморско-Ахтарском районах.
18
августа
2020
Предприятие «АНТ» получит грант на повышение производительности труда
В разделе Нацпроекты

Всего победителями отбора, организованного краевым министерством экономики,  стали 10 кубанских предприятий. Каждое из них получит по 3 млн. рублей для  повышения производительности труда на основе применения бережливых технологий.
18
августа
2020
Что грозит тому, кто получает пособие по безработице, но работает
В разделе Трудоустройство

В Центре занятости населения Приморско-Ахтарского района официально числится 1200 безработных граждан, из них 400 граждан – это люди, давно не работающие, либо не работавшие ни разу.
18
августа
2020
Льготы или их денежный эквивалент, вот в чём вопрос
В разделе Общество

О получении набора социальных услуг сегодня говорили в обществе инвалидов. На вопросы участников встречи ответили представители управлений пенсионного фонда, соцзащиты населения и учреждения здравоохранения. Организатором диалога выступила администрация района.
18
августа
2020
В станице Бриньковской появится бассейн на территории СОШ №5
В разделе Нацпроекты

На Кубани планируется строительство пяти соцобъектов общей стоимостью более 920 млн рублей. Три из них будут возведены в рамках национального проекта «Демография».
17
августа
2020
Работодатели предложили 19 вакансий подросткам
В разделе Трудоустройство

Подведены итоги проведения мини-ярмарки вакансий для несовершеннолетних граждан желающих трудоустроиться во время летних каникул.
17
августа
2020
На избирательных участках в день выборов будут работать наблюдатели, назначенные Общественной палатой
В разделе Выборы

В Общественной палате Краснодарского края обсудили роль институтов гражданского общества в обеспечении чистоты и прозрачности выборов.
От Приморско-Ахтарского района в нем приняла участие председатель Общественной палаты Юлия Даниловна Олейникова.
17
августа
2020
«ТНС энерго Кубань» советует, куда обратиться по вопросам энергоснабжения
В разделе ЖКХ

Значительную часть услуг нашей компании можно получить при помощи дистанционных сервисов без посещения Центров обслуживания клиентов.
17
августа
2020
Бояться нашествия саранчи на личные подворья не стоит
В разделе Сельское хозяйство

             Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район совместно с Россельхозцентром ведут мониторинг за перелетом саранчи, отмечая конкретные ее места обитания, чтобы на следующий год в начале лета более точно  рекомендовать проведение  истребительных  мероприятий.
17
августа
2020
Народы держатся корней
В разделе Росстат

В августе весь мир отмечает Международный день коренных народов. В России живут несколько десятков этносов, хранителей уникальной культуры. Спланировать поддержку и развитие малых народностей помогают данные переписей населения.
17
августа
2020
Газовики Кубани планируют выполнить все работы по подготовке к отопительному сезону раньше намеченных сроков
В разделе ЖКХ

В Краснодарском крае газоснабжающими организациями ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» ведется активная подготовка к отопительному периоду 2020-2021 гг. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, все запланированные работы будут полностью выполнены раньше намеченных сроков. На сегодняшний день работы по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнены на 93%.
17
августа
2020
В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков и краже
В разделе Закон и порядок

Установлена причастность 41-летнего местного жителя к сбыту дозы героина, а также хищению дорогостоящего инструмента.
15
августа
2020
100 лет последних сражений на Юге России отметили панихидой по погибшим и пушечными залпами
В разделе Общество

В Приморско-Ахтарском районе состоялось освящение и торжественное открытие Креста-памятника на братской могиле воинов, павших на поле междоусобной брани ровно сто лет назад – 2 (15) августа.