Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
22
марта
2021
В станице Степной прошли выборы
В разделе Выборы

21 марта 2021 года жители Степного сельского поселения принимали участие  в досрочных выборах главы поселения. Наибольшее количество голосов набрала Екатерина Александровна Емельянова. Её кандидатуру поддержали 554 жителя, что составляет 75,37 % от общего числа избирателей.
22
марта
2021
За продажу несовершеннолетним насвая и снюса грозит штраф до 300 тысяч рублей
В разделе Профилактика

В последнее время в молодежной среде получили распространение так называемые «снюс» и «насвай» - разновидность некурительных табачных изделий. Проблема была рассмотрена на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
22
марта
2021
Молодой фермер на полученный грант приобрел коров и трактор
В разделе Нацпроекты

В Приморско-Ахтарском районе с 2015 года помощью государства уже воспользовались 8 человек и успешно развивают своё направление. Один из них - Андрей Юрьевич Курчевский, житель станицы Бриньковской.
18
марта
2021
Максим Бондаренко посетил строящийся яхт-клуб
В разделе Спорт

В рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в Приморско-Ахтарске завершается строительство нового здания яхт-клуба, который с марта 2020 года является филиалом ГБУ КК «Центр Олимпийской подготовки водных видов спорта».
18
марта
2021
Общественные организации получат субсидии из местного бюджета
В разделе Общество

Глава района Максим Бондаренко подписал постановление о предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования Приморско-Ахтарский район социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году.
18
марта
2021
Народные дружинники – в строй
В разделе Закон и порядок

В Приморско-Ахтарском районе организованы  рейдовые мероприятия по охране общественного порядка и незаконной миграции. Сотрудники полиции совместно с общественностью отрабатывают места возможного нахождения иностранных граждан. Стать дружинником легко, достаточно вступить в ряды.
18
марта
2021
Светофоры для школ
В разделе Образование

В поселениях Приморско-Ахтарского района, возле школ и других детских образовательных учреждений, усилены меры обеспечения безопасности на дорогах – установлены  искусственные неровности и светофоры.
18
марта
2021
На Кубани открылась регистрация в государственную школу «Бизнес молодых»
В разделе Поддержка предпринимательства

Школа создана по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева для поддержки молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются бизнесом или хотят открыть свое дело.
17
марта
2021
Для компаний малого и среднего бизнеса и самозанятых пройдет онлайн-семинар по успешному участию в закупках по 223-фз
В условиях сложной эпидемиологической обстановки возрастает значение доступа к актуальной информации, важно ее получать в удобном и безопасном для слушателей виде. Эту задачу решает новый формат онлайн-семинаров Корпорации МСП «Участие субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых) в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ».
17
марта
2021
На повестке дня – темпы роста
В разделе Нацпроекты

В Приморско-Ахтарском районе заявлен потенциальный участник национального проекта «Производительность труда» ООО «Приазовское ХПП».
17
марта
2021
Завершился прием заявок на участие в VII краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани"
С 12 января по 12 марта 2021 года специалистами ГКУ КК "Центр развития торговли" принято 311 заявок от 114 производителей Краснодарского края.
17
марта
2021
Чем грозит участие в несанкционированном митинге
В разделе Закон и порядок

ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает: лица, совершившие правонарушения, могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
17
марта
2021
В Приморско-Ахтарском районе продолжается рост заболевших новой коронавирусной инфекцией
В разделе Здравоохранение

Администрация ГБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ им. Кравченко Н.Г.» МЗ КК убедительно рекомендует соблюдать социальную дистанцию и обязательное ношение маски в местах скопления людей.
17
марта
2021
Жители Приморско-Ахтарского района определят территории для улучшения комфортной среды
В разделе Госуслуги

Онлайн-голосование на портале «ГОСУСЛУГИ» пройдет с 26 апреля по 30 мая. Приморскоахтарцы будут решать, какие территории благоустроить в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.
17
марта
2021
В Приморско-Ахтарском районе в рамках акции «Сад памяти» высадят более 200 деревьев
В разделе Патриотическое воспитание

В Краснодарском крае акция будет проходить с 18 марта по 22 июня во всех городах и районах. Кубань станет одним из первых регионов России, где стартует акция в этом году.
17
марта
2021
В Приморско-Ахтарском районе полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно-мошенники!»
В разделе Закон и порядок

Правоохранители и общественники провели мероприятие, направленное на предупреждение дистанционного мошенничества.
17
марта
2021
Из несовершеннолетних правонарушителей – в ряды активистов
В разделе Профилактика

В администрации района состоялась рабочая встреча членов комиссии по делам несовершеннолетних по вопросу развития гражданской ответственности у подростков, вступивших в конфликт с законом.
17
марта
2021
В Приморско-Ахтарском районе началась подготовка к открытию летнего сезона
В разделе Экономика и финансы

О законном размещении отдыхающих, комфорте на пляжных зонах, безопасности на суше и воде, санитарных нормах содержания мест и многом другом - говорили в администрации района, на совещании по подготовке к лету.  Провел заседание заместитель главы Евгений Локотченко.  
16
марта
2021
«ТНС энерго Кубань» удостоено специального диплома главного отраслевого конкурса
В разделе ЖКХ

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и республике Адыгея - «ТНС энерго Кубань» был отмечен специальным дипломом в конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания России». За престижные звания боролись 58 энергосбытовых компаний из 64 субъектов страны.
16
марта
2021
В администрации обсудили доступность пляжных территорий для людей с ограниченными возможностями
В разделе Социальная помощь и поддержка

Заседание Совета по делам инвалидов прошло под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры.