Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
09
апреля
2021
Работает телефон горячей линии по невыплате зарплаты
Уважаемые жители Приморско-Ахтарского района! В случае невыплаты заработной платы работодателем, Вы вправе сообщить о факте по следующим телефонам «горячей линии»:
09
апреля
2021
Участникам войны – особое внимание, поселениям - развитие
Максим Бондаренко провел рабочую встречу с главами поселений. Подготовка к празднованию Дня Победы, открытию курортного сезона, благоустройство территорий, развитие села – вопросы, прозвучавшие на планерном совещании.
09
апреля
2021
С 1 мая 2021 года за вывоз бытовых отходов отвечает регоператор «Мусороуборочная компания»
В разделе ЖКХ

За вывоз бытовых отходов в тимашевской зоне, куда кроме Приморско-Ахтарского района входят еще Калининский, Брюховецкий и Тимашевский, будет отвечать официально утвержденный региональный оператор.
09
апреля
2021
Весенние заботы
В разделе Сельское хозяйство

Главный агроном района Валентина Кичий сообщает о том, что в хозяйствах завершен ранний яровой сев ( яровой ячмень, горох, многолетние травы, овес, фацелия) и продолжается сев яровых пропашных культур.
09
апреля
2021
Спешите получить господдержку на реализацию проекта по работе с детьми!
В разделе Экономика и финансы

РОСДЕТСТВО объявило конкурс на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям». До 200 000  рублей могут получить госучреждения и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели, оказывающие такие услуги для детей, как экскурсионные, физкультурно-оздоровительные, спортивные, образовательные,  культурно-досуговые и др.

08
апреля
2021
Полицейские Приморско-Ахтарского района провели для студентов урок правовой грамотности
В разделе Антинарко

В рамках операции «Дети России-2021» сотрудники полиции рассказали студентам техникума ПАТИС о негативных последствиях при употреблении наркотических средств.
08
апреля
2021
Весенние каникулы с пользой для семейного бюджета
В разделе Трудоустройство

Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района заключил 10 договоров на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан для того, чтобы около 70 подростков возрасте от 14 до 18 лет имели возможность провести каникулярный период с максимальной пользой.
07
апреля
2021
Социальный предприниматель может рассчитывать на господдержку
В разделе Экономика и финансы

Предусмотрены меры финансовой поддержки в виде грантов для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.
06
апреля
2021
Приморско-Ахтарские полицейские напоминают об ответственности за уклонение от исполнения административного наказания
В разделе Закон и порядок

За первый квартал 2021 года к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания привлечено – 34 правонарушителя.
06
апреля
2021
В станице Бриньковской появился «Сад памяти»
Муниципалитет присоединился к всероссийской акции, посвященной погибшим в Великую Отечественную войну.
В знаковых местах поселения приступили к посадке саженцев платана и крымской сосны.
05
апреля
2021
В Приморско-Ахтарском районе культурой будет засеяно 6 тыс. га.
В разделе Сельское хозяйство

В этом году погода внесла коррективы практически во все процессы на полях. Сев свеклы начали позже обычного почти на месяц. Но несмотря на все сложности, аграрии планируют получить в этом году хороший урожай.
05
апреля
2021
В Приморско-Ахтарске проходят соревнования летчиков “Авиадартс -2021”
Технику, проверенную боями, обязательно проверяют перед каждым вылетом. И делают это опытные спецы. Авиадартс — тот же танковый биатлон — только для авиации. Самый престижный конкурс. Сюда — в Приморско-Ахтарск — прилетели сильнейшие подразделения Юга России.
05
апреля
2021
7 апреля пройдет форум для малого и среднего бизнеса в режиме онлайн
В разделе Поддержка предпринимательства

АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" и Правительство Белгородской области при участии Минсельхоза России и Минпромторга России приглашает субъектов МСП в АПК принять участие в работе бизнес-форума «Организация системы сбыта продукции субъектов МСП в агропромышленном комплексе» 7 апреля 2021 г. в режиме онлайн.
05
апреля
2021
Молодежь, заработай миллионы, приняв участие в конкурсе по антитеррору
В разделе Антитеррор

Федеральное агентство по делам молодежи принимает заявки от образовательных организаций высшего образования и физических лиц на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.
05
апреля
2021
Станьте участником конкурса «Сделано на Кубани»
В разделе Экономика и финансы

В Краснодарском крае по поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева проходит конкурс в области качества «Сделано на Кубани».
05
апреля
2021
Потребление воды в соответствии с требованиями Закона
В разделе Профилактика

В администрации МО Приморско-Ахтарский район разработан и утвержден план мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствии с требованиями Федерального Закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».
05
апреля
2021
В числе привитых против коронавирусной инфекции и сельхозпроизводители
В разделе Сельское хозяйство

По состоянию на 1 апреля 2021 года  среди работников отрасли животноводства, растениеводства и пищевой промышленности Приморско-Ахтарского района  уже  провакцинировались 69 человек.
05
апреля
2021
Обследовано около 6 тысяч земельных участков
В разделе Закон и порядок

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район осуществляет контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами и гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная и иная ответственность.
05
апреля
2021
Персонал для переписи набран, осталось упорядочить адресное хозяйство
В разделе Росстат

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по проведению ВПН-2020.
02
апреля
2021
Законодатели предложили на рассмотрение Госдумы поправки в нормативно-правовую базу РФ
Председатель Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район Елена Кутузова в формате видеоконференции приняла участие в заседании Совета законодателей Краснодарского края, которое  провел  руководитель регионального парламента Юрий Бурлачко.