Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
27
июня
2018
Новой точкой роста экономики Приморско-Ахтарского района должна стать судоремонтная деятельность
Развитие этой отрасли обсудили на совещании в рамках рабочей поездки руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, глава муниципального образования Максим Бондаренко и представители промышленных предприятий района. 
27
июня
2018
В Приморско-Ахтарском районе отпраздновали выпускной бал и День молодёжи
В разделе Общество

Празднование разделили на два блока: первая часть была посвящена выпускникам городских и районных школ, а во второй чествовали лучшую молодёжь.
27
июня
2018
Юристы окажут жителям Приморско-Ахтарского района бесплатную юридическую помощь
В разделе Общество

6 июля 2018 года в рамках выездного дня оказания бесплатной юридической помощи гражданам, специалисты Государственного юридического бюро Краснодарского края проведут консультации для жителей нашего района. Прием граждан начнется в 12:00 в кабинете №7 администрации Приморско-Ахтарского района.
27
июня
2018
Услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства - во всех центрах «Мои Документы»
В разделе Поддержка предпринимательства

Предоставление услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства организовано во всех центрах «Мои Документы» Краснодарского края, которые созданы в 44 муниципальных районах и городских округах – 55 крупных офисов в административных центрах и 336 территориально обособленных структурных подразделений, расположенных в поселениях Краснодарского края.
27
июня
2018
«ТНС энерго Кубань» рекомендует погасить задолженность за электроэнергию до повышения тарифов
В разделе ЖКХ

Гарантирующий поставщик на территории Краснодарского края и Республики Адыгея ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает о ежегодном повышении тарифа с 1 июля, в связи с этим компания рекомендует оплатить потребленную электроэнергию до 27 июня 2018 года, а также своевременно с 23 по 26 июня передать показания электросчетчика.
26
июня
2018
Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это социальный паспорт гражданина РФ
В разделе Пенсионный фонд

Постановлением правительства РФ от 14 февраля 2017 года № 181 определено создание Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). ЕГИССО является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки.
25
июня
2018
В Приморско-Ахтарском районе продолжаются рейды по выявлению незаконных такси
В разделе Безопасность на транспорте

На территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению деятельности лиц, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров легковым такси.
25
июня
2018
Внимание! Коричнево-мраморный клоп
В разделе Сельское хозяйство

Коричнево-мраморный клоп – опасный- карантинный вредитель овощных, плодовых, пропашно-технических, субтропических культур, винограда и др. Клопы делают проколы на листьях и плодах. Плоды теряют товарный вид, при уколах в плодоножку - осыпаются.
25
июня
2018
Погодные условия неблагоприятно влияют на урожай сахарной свеклы
В разделе Сельское хозяйство

На территории района сохраняется аномально сухая и жаркая погода. На посевах сахарной свеклы из-за суховейной погоды и недостатка влаги в почве и воздухе рост корнеплода замедлился.
25
июня
2018
С Днем работника статистики!
В разделе Поздравления

Свой профессиональный праздник отечественные работники статистики получили совсем недавно – постановлением правительства он был узаконен лишь в 2014 году.
25
июня
2018
Врач и учитель стали участниками программы «Социальная ипотека»
В разделе Социальная помощь и поддержка

В администрации Приморско-Ахтарского района состоялась заседание комиссии по предоставлению социальной выплаты (субсидии) работникам бюджетной сферы в рамках муниципальной программы «Социальная ипотека» под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры.
23
июня
2018
В районе обнаружена азиатская саранча
В разделе Сельское хозяйство

В плавневой зоне района найдены личинки азиатской перелетной саранчи. Их численность возрастает, в связи с засухой и спадом воды в лиманах и плавнях. Появление очагов возможно на территориях, прилегающих к плавневой зоне.
22
июня
2018
Приморско-Ахтарский район масштабно отметит День молодежи и школьный выпускной
В разделе Молодёжная политика

Приглашаем Вас принять участие в праздновании Дня молодежи и районного выпускного. Праздничные мероприятия пройдут 26 июня с 19.30.
22
июня
2018
Митинг-реквием состоялся у мемориала «Братские могилы»
В разделе Патриотическое воспитание

Торжественным, трогательным и полным светлой памяти стал митинг, который состоялся сегодня утром на мемориале у Братской могилы советских воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Жители нашего района от мала до велика пришли сюда, чтобы вместе вспомнить о дате, оставившей глубокий шрам в сердце каждого, – Дне памяти и скорби.
22
июня
2018
В Приморско-Ахтарске зажгли свечи памяти
В разделе Патриотическое воспитание

Школьники и студенты, активисты молодежных и общественных объединений, все желающие собрались сегодня, чтобы вспомнить одну из самых трагических страниц истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны.
21
июня
2018
Максим Бондаренко принял граждан по личным вопросам
В разделе Общество

Глава района провел очередной прием граждан по личным вопросам. В течение нескольких часов встретиться с представителями администрации муниципалитета и получить ответы на интересующие вопросы смогли более 15 жителей.
21
июня
2018
Школьникам и студентам Кубани для работы летом необходимо оформить СНИЛС
В разделе Пенсионный фонд

В период летних каникул многие молодые люди желают трудоустроиться. Кубанским студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования.
20
июня
2018
О требованиях доступности для инвалидов и других маломобильных граждан
В разделе Общество

Ежегодно Краснодарский край посещают порядка 15 млн. отдыхающих. Этому способствует уникальное географическое положение региона, благодаря которому каждый может найти для себя отдых по душе - на морском побережье, в горах и на курортах бальнеологического комплекса. В крае работает около 200 санаториев и пансионатов с лечением.
20
июня
2018
В районе пройдет антинаркотическая акция «Чистый город»
В разделе Антинарко

В последнее время в Приморско-Ахтарском районе количество странных надписей на стенах домов, киосках, заборов и других сооружений стало увеличиваться. Немалая их часть — не что иное, как реклама ресурсов по незаконной продаже наркотических средств и психоактивных веществ.
19
июня
2018
Развитие событийного туризма обсудили в Приморско-Ахтарском районе
В разделе Туризм

Сегодня в администрации Приморско-Ахтарского района состоялся круглый стол на тему "Развитие событийного туризма на территории Краснодарского края".