Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
16
июля
2018
«Единая Россия» добилась гарантий компенсаций учителям за проведение государственной итоговой аттестации
В разделе Политика

Президент России Владимир Путин на днях подписал федеральный закон № 188-ФЗ «О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части выплаты компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования любых форм. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года
13
июля
2018
Сотрудники полиции приняли участие в ежегодной профилактической акции «Каникулы с Общественным советом»
В разделе Закон и порядок

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» правоохранители напомнили детям основные правила безопасного поведения летом, провели экспресс-викторину по знанию правил дорожного движения.
12
июля
2018
Всероссийский форум "Таврида" откроет двери для творческой молодежи России
В разделе Молодёжная политика

С 16 июля по 31 августа 2018 года на полуострове Крым будет проходить Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида". Всего участниками «Тавриды» станут около 3 000 молодых людей.
12
июля
2018
Депутаты районного Совета провели внеочередную сессию
В разделе Политика

В районной администрации состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
12
июля
2018
Законопроект о расширении категорий пенсионеров, получающих компенсацию оплаты взносов на капремонт, будет принят в третьем чтении 19 июля
В разделе Политика

Госдума приняла во втором чтении законопроект, подготовленный депутатами партии «Единая Россия», которым предлагается с 1 января 2019 года расширить перечень собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, которым субъекты РФ вправе предоставлять компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.
12
июля
2018
Приморско-Ахтарский спортсмен одержал победу на международном турнире в Словакии
В разделе Спорт

В городе Бановце-над-Бебравоу прошли международные соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
11
июля
2018
В районе подходит к концу уборка сельскохозяйственных культур
В разделе Сельское хозяйство

В хозяйствах Приморско-Ахтарского района завершается уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур. Всего колосовые культуры были убраны с 41,7 тыс.га , из них 40,3 тыс.га озимая пшеница, 1,4 тыс.га озимый ячмень , горох – 6,7 тыс.га.
10
июля
2018
Сборная Приморско-Ахтарского района по гиревому спорту в тройке призеров
В разделе Спорт

7 июля на базе МБУ ФСЦ «Лидер» в г. Приморско-Ахтарске состоялся Кубок Краснодарского края по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Соревнования являлись отборочными к Кубку России, который состоится в августе 2018 года.
10
июля
2018
На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений отметили выдающихся членов Профсоюза
В разделе Профсоюз

Сегодня в районной администрации состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии муниципального образования Приморско-Ахтарский район по регулированию социально-трудовых отношений.
10
июля
2018
О выдаче неполученных вовремя документов
В разделе Росреестр

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому району Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает следующее: Регулярно обращаются граждане, которые в силу различных причин не смогли вовремя получить правоустанавливающие документы.
09
июля
2018
Праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности прошли в Приморско-Ахтарском районе
В разделе Общество

Традиционно, празднование началось с парада колясок и велосипедов по улице 50 лет Октября. В ярком и красочном шествии приняли участие более 40 семей. Детские коляски и велосипеды были превращены в корабли, самолеты и сказочные кареты.
09
июля
2018
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с 10-летием противопожарной службы и Днем пожарной охраны Краснодарского Края
В разделе Поздравления

Уважаемые пожарные, дорогие ветераны! Поздравляю Вас с 10-летием противопожарной службы Краснодарского края и Днем пожарной охраны Краснодарского Края.
08
июля
2018
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с Днем рыбака
В разделе Поздравления

Уважаемые работники предприятий и рыбных хозяйств, ветераны отрасли – все те, кто занимается рыбным промыслом, от всего сердца поздравляю вас с Днём рыбака!
08
июля
2018
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с Днем семьи, любви и верности
В разделе Поздравления

Уважаемые жители Приморско-Ахтарского района! Искренне поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
06
июля
2018
Приморско-Ахтарских рыбаков поздравили с профессиональным праздником
В разделе Сельское хозяйство

День рыбака - профессиональный праздник, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года № 3519-VI «Об установлении ежегодного праздника «Дня рыбака». Праздник официально отмечается в России с 12 июля 1965 года. В 2018 году он выпадает на 8 июля. 

06
июля
2018
Для жителей района провели прием по вопросам правового характера
В разделе Общество

6 июля специалистами ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» проведена рабочая встреча в Приморско-Ахтарском районе, а так же состоялся прием граждан, в рамках выездного дня оказания бесплатной юридической помощи.
06
июля
2018
Не навредить людям и окружающей среде
В разделе Сельское хозяйство

Сегодня на рынке пестицидов представлены сотни больших и малых производителей, а также их дилеров. Соответственно при их большой конкуренции за красивыми этикетками и названиями можно встретить и недоброкачественный и зачастую опасный для здоровья людей товар.
05
июля
2018
Ответственность за нецелевое использование земельного участка
В разделе Росреестр

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает следующее: Земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением.
05
июля
2018
На Кубани стартовал конкурс «Моё будущее – Краснодарский край!»
В разделе Общество

Конкурс организован в рамках подготовки Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года региональным министерством экономики для привлечения максимального внимания жителей края к новой Стратегии и их мотивации к непосредственному участию в её написании.
05
июля
2018
Из Сирии на Кубань вернулись шесть штурмовиков Су-25
Три пары штурмовиков Су-25 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) вернулись в пункты постоянной дислокации в Краснодарском крае после успешного выполнения специальных задач по борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике.