Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
20
января
2021
В Приморско-Ахтарском районе с предприятия сняли действующий 7 лет карантин
В разделе Сельское хозяйство

В апреле 2014 года стало известно, что на территории личного подсобного хозяйства в Приморско-Ахтарском районе установлен карантин. Соответствующее постановление подписал на тот момент руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди. На такие меры ведомство пошло после того, как стало известно, что на территории предприятия выявлено опасное заболевание.

20
января
2021
Приморско-Ахтарский центр реабилитации инвалидов приглашает не только детей, но и взрослых
В разделе Социальная помощь и поддержка

Восстановить здоровье имеют возможность дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями в возрасте от 0 до 18 лет, инвалиды трудоспособного возраста  от 18 лет до 55 лет – женщины, от 18 до 60 лет – мужчины. Продолжительность курса 24 календарных дня.
19
января
2021
«ТНС энерго Кубань» объявляет результаты акции «Свет в подарок»
В разделе ЖКХ

В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги предновогодней акции «Свет в подарок». Её участниками стали свыше 525 тысяч жителей Краснодарского края и Республики Адыгея - это около 37% всех потребителей компании.
19
января
2021
Православные христиане отмечают Крещение Господне
В разделе Общество

По случаю праздника в Приморско-Ахтарске  прошли традиционные крещенские купания, которым предшествовала утренняя литургия в центральном храме Воскресения Словущего.
19
января
2021
Не зарастет народная тропа к ФАПу хутора Новонекрасовского
В разделе Нацпроекты

В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Новонекрасовском Приморско-Ахтарского района распахнул свои двери модульный фельдшерско-акушерский пункт.
19
января
2021
Суммы выше, распоряжение быстрее: что изменилось в программе материнского капитала в 2021 году
В разделе Пенсионный фонд

С нового года увеличены объемы поддержки семей с детьми по программе материнского (семейного) капитала (далее МСК), распоряжение средствами стало быстрее и удобнее.
19
января
2021
В Приморско-Ахтарском районе с нуля построен уже второй Дом культуры
В разделе Нацпроекты

Масштабная программа реконструкции сельских домов культуры в России ведется в рамках национального проекта «Культура».  Не обошло стороной радостное событие и Приморско-Ахтарский район. В станице Бородинской сдан в эксплуатацию новый сельский Дом культуры.
18
января
2021
Крещенские купания - 19 января с 14 до 15 часов
В связи с ухудшением погодных условий, сильными морозами и ограничениями из-за пандемии в этом году крестный ход от храма Воскресения Словущего отменен. Однако специальное место для крещенского омовения будет подготовлено. 19 января с 14 до 15 часов священнослужителями приморско-ахтарского храма будет проведен обряд освящения воды на городской Набережной в районе памятника Азовской флотилии.
18
января
2021
Перепись на портале услуг населению: как это будет
В разделе Росстат

15 декабря порталу «Госуслуги» исполнилось 11 лет, о чем напоминает сайт Всероссийской переписи населения.
18
января
2021
Приморско-Ахтарские полицейские помогали водителям выбраться из снежных заносов
В разделе Безопасность на транспорте

Экипажи ДПС были ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.
18
января
2021
Что нужно знать о спасении птиц зимой
В разделе Экология

С таким заголовком на информационном портале Приморско-Ахтарского района «АТВ» вышел видеоролик о лебедях, основавшихся на водоёмах Приморско-Ахтарска месяц назад.
18
января
2021
Гуманитарный склад открыли в приморско-ахтарском приходе
В разделе Общество

В начале года начал действовать гуманитарный вещевой склад храма Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска. За 7 дней его работы посетило 45 человек.
18
января
2021
От 3 до 35 см снега выпало в Краснодарском крае
В разделе ГО и ЧС

Наибольшее количество осадков пришлось на Горячий Ключ и Приморско-Ахтарский район – здесь выпало 35 и 26 см снега соответственно.
18
января
2021
В преддверии Дня российского студенчества на территории Приморско-Ахтарского района дан старт акции «Студенческий десант»
Мероприятие пройдет с участием членов Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району
17
января
2021
Без необходимости не следует выезжать на личном автотранспорте!
В разделе ГО и ЧС

Уважаемые жители и гости Кубани!  ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует при выезде за пределы населенных пунктов иметь в автомобиле теплые вещи и питание. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):
«01» - единый номер пожарных и спасателей;
«101» - единый номер пожарных и спасателей;
«112» - единый номер экстренных служб;
8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
16
января
2021
Внимание! Ожидается снегопад и гололед
В разделе ГО и ЧС

Уважаемые жители района!
По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в течение ближайших двух суток 16-18 января на территории Краснодарского края ожидается ухудшение погодных условий в виде сильного снегопада и гололеда. Прохождение холодного фронта местами будет сопровождаться усилением ветра до 12-17 м/с. Температура воздуха понизится до -10…-15 градусов. Убедительная просьба в этот период воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов
15
января
2021
Работает телефон горячей линии по невыплате зарплаты
Уважаемые жители Приморско-Ахтарского района! В случае невыплаты заработной платы работодателем, Вы вправе сообщить о факте по следующим телефонам «горячей линии».
15
января
2021
Волонтеры Приморско-Ахтарского района готовы прийти на помощь
В разделе Молодёжная политика

По инициативе администрации Приморско-Ахтарского района и Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в 2020 году был создан поисковый волонтерский отряд по розыску без вести пропавших.
15
января
2021
Уборка снега вручную и механизировано
В разделе ЖКХ

Сегодня, когда осадки в виде белых хлопьев порадовали приморско-ахтарских жителей, сотрудники предприятия «Благоустройство» с самого утра отправились расчищать тротуары и проезжую часть.
15
января
2021
Госавтоинспекция Приморско-Ахтарского района напоминает участникам дорожного движения о внимательности на дорогах города и загородных трассах
В разделе Безопасность на транспорте

В связи с выпадением обильных осадков в виде снега дорожные полицейские рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать осторожность. Во время управления транспортным средством необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал, снизить скорость, заблаговременно осуществлять торможение, а особенно перед перекрестками и пешеходными переходами.