Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
28
января
2020
Общественная палата района в обсуждении поправок к Конституции
В разделе Общество

Поправки в главный закон страны обсудили в краевой столице  с представителями всех муниципальных общественных палат и органов власти.  От нашего района в заседании принял участие член общественной палаты Евгений Буренин.  
28
января
2020
Административные штрафы - в срок
В разделе Закон и порядок

На территории района в период с 27 января по 6 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Отделение по исполнению административного законодательства ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району напоминает гражданам о своевременной уплате штрафов.
28
января
2020
В программе «Соципотеки» еще один участник
В разделе Социальная помощь и поддержка

В администрации района прошло заседание комиссии по реализации программы «Социальной ипотеки», проведенное заместителем председателя С.Н. Поповой. Напомним, Приморско-Ахтарский район первым в крае запустил механизм финансовой поддержки врачей, педагогов и работников культуры.
27
января
2020
Полицейские раскрыли грабеж по «горячим» следам
В разделе Закон и порядок

29 и 32 –летние мужчины, применив насилие, открыто похитили у местного жителя денежные средства в сумме 800 рублей  и две бутылки  алкогольного напитка.
27
января
2020
ПАО «ТНС энерго Кубань» простила больше 2 млн рублей пеней
В разделе Потребительская сфера

В ПАО «ТНС энерго Кубань» подвели итоги предновогодней акции «Оплати долг без пени». Ее участниками на этот раз стали свыше 10 000 жителей Краснодарского края и Республики Адыгея, в общей сложности клиенты гарантирующего поставщика внесли платежей почти на 28 млн рублей, а суммарный объем списанных пеней превысил 2,2 млн рублей.
27
января
2020
Глава района Максим Бондаренко поздравил блокадницу
В разделе 75 лет Победы

Поздравления с Днём снятия блокады Ленинграда принимала Людмила Антоновна Полторацкая. Детство Людмилы Антоновны прошло в осажденном городе, она именно тот человек, который своим глазами видел тяготы и лишения ленинградцев,  пережил эти страшные годы.  
27
января
2020
Год памяти и славы в РДК - по всем направлениям
В разделе Культура

В главном учреждении культуры района ярко отражена тематика войны. Сегодня, в  День полного освобождения Ленинграда, можно было отведать "Блокадного хлеба", стать зрителем спектакля об освобождении северной столицы,  участником творческого мероприятия в музее и автором фронтового письма в библиотеке.
27
января
2020
Да будет мерой чести Ленинград
В разделе 75 лет Победы

В поселке Октябрьском и  станице Приазовской состоялась театрализовано-музыкальная программа, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Местным школьникам рассказали о том, как юные ленинградцы противостояли голоду, холоду, смерти, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей.
27
января
2020
Музыкальная канва зимних узоров
В разделе Культура

В Детской школе искусств состоялся концерт «Зимние узоры». Все радости и праздники зимы: Святки, Рождество, Масленица, которые насыщали русскую зиму, нашли отражение в исполненной музыке.
24
января
2020
Общественной палате района - всё о поправках к Конституции
В режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, члена рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации Сохрокова Хаути Хазритовича с представителями институтов гражданского общества.
24
января
2020
Об успехах и недочетах в сельхозотрасли района
В разделе Сельское хозяйство

В администрации района состоялось ежегодное совещание со специалистами сельских поселений по малым формам хозяйствования.
Организаторы встречи -  специалисты управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды.
23
января
2020
В Приморско-Ахтарске дали старт мероприятиям Года памяти и славы
Торжественное открытие прошло сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Событие посвящено Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23
января
2020
Будьте осторожны: включать колонку вместе с вытяжкой запрещено
В связи с тем, что на территории Краснодарского края участились происшествия, связанные с использованием газа в быту (отравления угарным газом), специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиала №17 обращают внимание на элементарные меры предосторожности при пользовании бытовыми газовыми приборами.
23
января
2020
Очередной сход граждан состоялся в Бородинском сельском поселении
С ежегодным отчетом «О результатах своей деятельности, деятельности администрации и Совета Бородинского сельского поселения за 2019 год» выступил глава Валерий Туров. В открытой сессии принял участие глава района Максим Бондаренко.
23
января
2020
Студенты попробовали себя в роли экспертов-криминалистов
В разделе Закон и порядок

Полицейские Приморско-Ахтарского района организовали в районом отделе полиции краткосрочную стажировку для студентов техникума «Знание».
23
января
2020
Успейте прикоснуться к истории войны
В разделе 75 лет Победы

В КДЦ "Родина" представлена инсталляция Блокады Ленинграда, в подготовке которой задействованы работники культуры, волонтёры, студенты. Сотрудники музея подготовили выставку о событиях в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны.
23
января
2020
Акция « Блокадный хлеб» - в школах
В разделе 75 лет Победы

Городские и сельские учебные заведения района принимают активное участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 125 граммов черного хлеба и листовки о символе блокадного Ленинграда получили учащиеся школы №5 им. Г.Я. Бахчиванджи станицы Бриньковской.
23
января
2020
Достойно встретить курортный сезон
В разделе Экономика и финансы

Подготовка района к летнему сезону идет уже сейчас. В конференц-зале администрации муниципального образования прошло совещание, посвященное итогам курортного сезона минувшего года и готовности санаторно-курортного комплекса в нынешнем. Провел рабочую встречу  заместитель главы Евгений Локотченко, курирующий сферу экономики и курортов.
23
января
2020
Двери Кубанской хаты радушно открыты
В разделе Культура

В Районном дворце культуры в рамках культурного норматива школьника  в «Кубанской хате» состоялись театрализованно-игровые программы для участников клубных формирований РДК.  
22
января
2020
В администрации района обсудили вопросы школьного питания
В разделе Образование

Совещание провела заместитель главы района Ольга Проскура. Она отметила, что организация питания в общеобразовательных учреждениях – ответственность, в первую очередь,  директоров школ.