Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
23
января
2020
В Приморско-Ахтарске дали старт мероприятиям Года памяти и славы
Торжественное открытие прошло сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Событие посвящено Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23
января
2020
Будьте осторожны: включать колонку вместе с вытяжкой запрещено
В связи с тем, что на территории Краснодарского края участились происшествия, связанные с использованием газа в быту (отравления угарным газом), специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиала №17 обращают внимание на элементарные меры предосторожности при пользовании бытовыми газовыми приборами.
23
января
2020
Очередной сход граждан состоялся в Бородинском сельском поселении
С ежегодным отчетом «О результатах своей деятельности, деятельности администрации и Совета Бородинского сельского поселения за 2019 год» выступил глава Валерий Туров. В открытой сессии принял участие глава района Максим Бондаренко.
23
января
2020
Студенты попробовали себя в роли экспертов-криминалистов
В разделе Закон и порядок

Полицейские Приморско-Ахтарского района организовали в районом отделе полиции краткосрочную стажировку для студентов техникума «Знание».
23
января
2020
Успейте прикоснуться к истории войны
В разделе 75 лет Победы

В КДЦ "Родина" представлена инсталляция Блокады Ленинграда, в подготовке которой задействованы работники культуры, волонтёры, студенты. Сотрудники музея подготовили выставку о событиях в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны.
23
января
2020
Акция « Блокадный хлеб» - в школах
В разделе 75 лет Победы

Городские и сельские учебные заведения района принимают активное участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 125 граммов черного хлеба и листовки о символе блокадного Ленинграда получили учащиеся школы №5 им. Г.Я. Бахчиванджи станицы Бриньковской.
23
января
2020
Достойно встретить курортный сезон
В разделе Экономика и финансы

Подготовка района к летнему сезону идет уже сейчас. В конференц-зале администрации муниципального образования прошло совещание, посвященное итогам курортного сезона минувшего года и готовности санаторно-курортного комплекса в нынешнем. Провел рабочую встречу  заместитель главы Евгений Локотченко, курирующий сферу экономики и курортов.
23
января
2020
Двери Кубанской хаты радушно открыты
В разделе Культура

В Районном дворце культуры в рамках культурного норматива школьника  в «Кубанской хате» состоялись театрализованно-игровые программы для участников клубных формирований РДК.  
22
января
2020
В администрации района обсудили вопросы школьного питания
В разделе Образование

Совещание провела заместитель главы района Ольга Проскура. Она отметила, что организация питания в общеобразовательных учреждениях – ответственность, в первую очередь,  директоров школ.
22
января
2020
Собрать кубик Рубика и победить
В разделе Спорт

Впервые в районе прошел турнир по спидкубингу -  соревнованию по скоростной сборке кубика Рубика.
В состязаниях, которые состоялись на базе ФОК "Лидер", приняли участие учащиеся городских школ.  
21
января
2020
Новопокровское поселение подвело итоги за год
В разделе В сельских поселениях

Глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Максим Бондаренко принял участие в открытой сессии Совета Новопокровского сельского поселения.
21
января
2020
На материнский капитал разрешат построить жилую дачу
В разделе Пенсионный фонд

Депутаты Государственной Думы поддержали в первом чтении законопроект, дающий возможность направить средства материнского капитала на строительство или реконструкцию индивидуального дома на садовом участке.
21
января
2020
Благодарность главы района – членам КДН
В разделе Профилактика

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних вручены Благодарности за большой вклад, внесенный в профилактическую работу, и рассмотрены материалы в отношении нерадивых родителей.  
21
января
2020
Сохраним историческую память вместе!
В разделе 75 лет Победы

Тема организации и проведения акции «Блокадный хлеб» на территории станиц и города Приморско-Ахтарского района ежедневно звучит на оргкомитетах администрации муниципального образования. Заместитель главы района Евгений Путинцев провел рабочее совещание с руководителями отделов, курирующими реализацию акции.
20
января
2020
Выплаты на первого ребенка в 2020 году
В разделе Социальная помощь и поддержка

С 1 января вступили в силу поправки, позволяющие еще большему числу семей получать ежемесячную выплату в связи с рождением (усынов-лением) первого ребенка.
20
января
2020
В отделе полиции проверили качество предоставления госуслуг населению
В разделе Гос/услуги

Представитель Общественного совета проверил качество предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.
20
января
2020
Трудоустройство граждан городского поселения
В разделе Трудоустройство

Специалисты Центра занятости населения провели ярмарку вакансий для жителей городского поселения, в которой приняли участие шесть работодателей. Участникам ярмарки было предложено 15 вакантных рабочих мест.
20
января
2020
Розничная торговля никотинсодержащей продукции - под запретом
В разделе Антинарко

В администрации прошло заседание антинаркотической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос об ограничении на территории района розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции. За основу взят закон, принятый краевыми парламентариями в конце прошлого года.
19
января
2020
Православные христиане празднуют Крещение Господне
В разделе Общество

Великое освящение воды состоялось сегодня на набережной города Приморско-Ахтарска. Богослужение провел отец Иоанн, благочинный, настоятель храма Воскресение Словущего.
17
января
2020
Поздравляем наших батутистов!
В разделе Спорт

В период с 14 по 17 января в г. Краснодар состоялось первенство Краснодарского края по прыжкам на батуте. Сборную команду Приморско-Ахтарского района в соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя Валерия Кошман.