Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
08
апреля
2020
Жителям края до конца года не будут отключать коммунальные услуги за долги
В России будет введен временный мораторий на штрафы за неоплаченные ЖКУ и их отключение.
08
апреля
2020
Пожарно-спасательный отряд обеспечен средствами гигиены, необходимыми для предупреждения заражения инфекцией
В 13 пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа по недопущению заболевания личного состава.
08
апреля
2020
ПАО «ТНС энерго Кубань» призывает не копить долги и разъясняет, как оплатить быстро и удобно за свет онлайн!
В разделе ЖКХ

В связи со сложившейся ситуацией в регионе и объявленным карантином, в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции, а так-же введенным пропускным режимом ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает своим клиентам, что в целях недопущения роста задолженности необходимо своевременно оплачивать счета за потребленную электроэнергию.
08
апреля
2020
Действующее законодательство предусматривает возможность электронной формы подачи документов на государственную регистрацию прав на основании заявления, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью
В разделе Росреестр

Подать документы в электронной форме можно через официальный сайт - Росреестра, либо с использованием информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав.
08
апреля
2020
Полицейские Приморско-Ахтарского района пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов
В разделе Закон и порядок

В результате противоправной деятельности двоих местных жителей в возрасте 40 и 60 лет причинен ущерб в сумме 163 000 рублей
07
апреля
2020
В газете "Приазовье" сменился редактор
Новым главным редактором газеты "Приазовье" назначена Татьяна Казакова. Предыдущий руководитель редакции Наталья Кошелева продолжит работать в администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
07
апреля
2020
Приморско-Ахтарские предприниматели сплотились и помогают нуждающимся
По инициативе главы муниципалитета Максима Бондаренко в районе создан фонд помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
07
апреля
2020
Глава Приморско-Ахтарского района утвердил список перечня организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима на время карантина
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИМОРСКО-АХТАРСКИЙ РАЙОН ОТ 06.04.2020 № 366  «Об утверждении перечня организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239.
05
апреля
2020
Спасатели регулярно проводят дезинфекцию
В разделе ГО и ЧС

В 13 пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы  Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю действует режим строгого соблюдения профилактических мер.
05
апреля
2020
График выплаты пенсии и иных социальных выплат Почтой России в апреле
В разделе Пенсионный фонд

Отделением ПФР по Краснодарскому краю совместно с Управлением Федеральной почтовой связи – АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат в апреле 2020 года.
04
апреля
2020
Во избежание административного наказания - следите за детьми
В разделе Профилактика

           Комиссия по делам несовершеннолетних информирует родителей, имеющих несовершеннолетних детей, о том что  в административный кодекс внесены изменения. Так, за нарушение введенных ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края, в том числе в Приморско-Ахтарском районе, предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.


04
апреля
2020
О чем часто спрашивают в период карантина?
Что делать, если необходимо отвезти престарелым родителям продукты? Можно ли получить пропуск после 4 апреля? На эти и другие вопросы администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район дает  развернутые ответы .
03
апреля
2020
Волонтеры Приморско-Ахтарского района ежедневно помогают людям старшего возраста.
В рамках акции «Мы вместе» молодые казаки в составе волонтерских групп помогают пожилым жителям станицы Бородинской в приобретении продуктов первой необходимости и лекарств. И так на территории всего Приморско-Ахтарского района. Более ста волонтеров оказывают поддержку землякам в городском и сельских поселениях. Для этого можно обратиться в местную администрацию по телефону.  
Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-2003-411.  Подробно об акции - на официальном сайте  https://мывместе2020.рф/

03
апреля
2020
Приморско-Ахтарские полицейские проводят акцию «Призывник»
В разделе Закон и порядок

На территории Приморско-Ахтарского района в период с 1 апреля по 15 июля 2020 года проводится 1 этап  Всероссийской профилактической акции «Призывник-2020»
03
апреля
2020
Приморско-Ахтарские полицейские в условиях карантина патрулируют улицы города
В разделе Закон и порядок

Сотрудники полиции проверяют соблюдение карантина и самоизоляции жителями города.
03
апреля
2020
Пожарно-спасательный отряд – в режиме повышенной готовности
В разделе ГО и ЧС

В рамках профилактики заболеваний на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю стоит забота о личном составе. Проводятся мероприятия по обеспечению сотрудников и работников 13 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю масками и другими средствами гигиены, необходимыми для предупреждения заражения
02
апреля
2020
В администрации района утверждено постановление о порядке выдачи пропусков
Постановление администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 02.04.2020 №360 "Об утверждении порядка и формы выдачи специальных пропусков гражданам и на транспортные средства для передвижения в границах муниципального образования Приморско-Ахтарский район"
02
апреля
2020
Коммунальщики - в строю
Постановлением главы района утвержден перечень организаций, деятельность которых допустима в период карантина. В него входят и предприятия жилищно-коммунального хозяйства в городском и сельских поселениях. Кто еще в уточненном перечне - читать далее.
02
апреля
2020
В Приморско-Ахтарске готов к открытию новый офис врача общей практики
В разделе Здравоохранение

Учреждение находится в пос.Гагарина на углу улиц Зелёной и Бахчиванджи.
Офис врача общей практики построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» государственной программы «Развитие здравоохранения».
ВОП будет работать в режиме дневного стационара. Пациенты смогут  получить первичную медпомощь и консультацию по всем направлениям заболевания. Приём будет организован в том числе и для детей.
02
апреля
2020
В условиях карантина на территории Краснодарского края вводятся специальные пропуски для передвижения транспорта
В разделе Профилактика

Их будет три вида. Зеленый – местный. Даёт право проезда ТОЛЬКО по территории района. Синий – транзитный. Его будут выдавать на постах всем, кто въезжает в регион. Красный – вездеходный. Даёт право проезда по территории всего Краснодарского края.  Кто имеет право получения и где их можно получить - читать далее.