Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
25
июня
2020
В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве
В разделе Закон и порядок

28-летний житель республики Адыгеи продал автомобиль своей знакомой, вырученными денежными средствами в сумме 400 000 рублей распорядился по своему усмотрению.
25
июня
2020
Есть шанс проголосовать не только в помещении
В разделе Выборы

Основной день голосования — 1 июля, чтобы избежать скопления народа на избирательных участках, уже с 25 июня в течение недели жители и гости Приморско-Ахтарского района могут проголосовать по поправкам в Конституцию. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках.
25
июня
2020
Голосование под присмотром общественников
В разделе Выборы

Члены Общественной палаты муниципального образования Приморско-Ахтарский район провели совещание по вопросу работы наблюдателей и контроля за общественным мнением в период проведения всероссийского голосования.
25
июня
2020
Успейте оплатить текущее потребление и задолженность за электроэнергию до изменения тарифов!
В разделе ЖКХ

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Адыгея и Краснодарского края – ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 01 июля 2020 года.
25
июня
2020
Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу Президента
В разделе Пенсионный фонд

Пенсионный фонд России в июле начнет осуществлять дополнительную единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
25
июня
2020
Сегодня работники статистики России отмечают профессиональный праздник
Профессиональный праздник  День работника статистики России отмечается 25 июня ежегодно, начиная с 2015 года.
23
июня
2020
Первое заседание КДН после карантина
В разделе Профилактика

Сегодня в администрации района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры. В таком составе руководители органов профилактики собрались вместе впервые за долгий период. Пандемия внесла свои коррективы в форму проведения заседаний, сделав их дистанционными.
23
июня
2020
В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения
В разделе Закон и порядок

Ранее 38-летний местный житель был привлечен к уголовной  ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
21
июня
2020
Сотрудники полиции переведены на усиленный вариант несения службы в период подготовки и проведения голосования за поправки Конституции Российской Федерации
В разделе Закон и порядок

Совместно с сотрудниками полиции обеспечивать правопорядок и безопасность граждан будут представители общественных формирований правоохранительной направленности.
19
июня
2020
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарского района М.В. Бондаренко
В разделе Поздравления

Уважаемые сотрудники медучреждений Приморско-Ахтарского района! Поздравляем вас с Днем медицинского работника!
19
июня
2020
21 июня День образования кинологической службы в системе МВД России
В разделе Закон и порядок

Кинологическая группа ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району начала свою деятельность в 2000-х годах. Возглавляет подразделение временно исполняющий обязанности инспектора-кинолога ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району старший сержант полиции Дмитрий Александрович Клименко.
19
июня
2020
Полицейские и общественники Приморско-Ахтарского района провели профилактическое мероприятие с подростками в режиме онлайн
В разделе Закон и порядок

В рамках акции "Каникулы с Общественным советом" полицейские и общественники провели профилактическую онлайн встречу с подростками.
19
июня
2020
Люди в белых халатах принимают поздравления
В разделе Здравоохранение

В преддверии Дня медицинского работника глава района Максим Бондаренко посетил ЦРБ. Приятных эмоций собравшимся добавила хорошая новость: оборудование Центральной районной больницы пополнилось аппаратом искусственной вентиляции легких.
18
июня
2020
15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн
Уважаемые жители и гости Приморско-Ахтарского района! 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.
18
июня
2020
В Краснодарском крае с 21 июня отменяется карантин
Регион возвращается в режим повышенной готовности. Решение о снятии карантина объявил губернатор края Вениамин Кондратьев на краевом заседании оперштаба.
18
июня
2020
Дачный сезон – не повод не подавать показания электросчётчика
В разделе ЖКХ

Все уехали на дачу!  Но способ передать показания электросчётчика в квартире все равно нужно найти, иначе придется переплачивать. Гаранти-рующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и республике Адыгея – ПАО «ТНС энерго Кубань» обращает внимание граждан-потребителей на регулярность передачи показаний приборов учета, даже при сезонном использовании помещения.
17
июня
2020
Выдача разрешений на охоту в условиях COVID-19
15 июня 2020 г. министерство природных ресурсов Краснодарского края (далее – министерство) начинает предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Краснодарского края на сезон охоты 2020 – 2021 годов.
17
июня
2020
Уборочная страда стартовала
В разделе Сельское хозяйство

В районе началась уборка озимого ячменя. Первые убранные  гектары показали, что урожайность дает надежды на достойный валовый сбор в текущем году, несмотря на все препоны со стороны  небесной канцелярии.
         Урожайность пока составляет от 63,7 до 70 ц/га. Будем надеяться, что осадки, которые проходят сейчас на территории нашего района, не помешают проведению  уборочных  работ.
17
июня
2020
Внесены изменения в закон о мерах, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения COVID-19
В разделе Закон и порядок

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции».
16
июня
2020
В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось заседание Общественного совета
В разделе Закон и порядок

На заседании Общественного совета были рассмотрены вопросы оперативно- служебной деятельности районного отдела полиции и меры противодействия в сфере мошенничества.