Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
02
июля
2020
Вниманию потребителей природного газа: температурные коэффициенты на второе полугодие 2020 года
В разделе ЖКХ

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» уведомляет абонентов, что на основании утвержденных Федеральным агенством по техническому регулированию и метрологии температурных коэффициентов (Приказ № 883 от 12.05.2020, зарегистрированный в Минюсте РФ 09.06.2020 № 58617) вводятся в действие утвержденные температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, установленных вне помещений у потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», не имеющих температурной компенсации и зарегистрированных в Государственном реестре средств измерений, на второе полугодие 2020 года.
01
июля
2020
На набережной Приморско-Ахтарска появились две площадки для игры в волейбол
Одна находится возле серф-станции, вторая расположена у центрального пляжа.
01
июля
2020
На участке №40-03 проголосовала депутат Любовь Сердюкова
В разделе Политика

Любовь Григорьевна отметила, что поправки в Конституцию серьезно расширяют социальные гарантии граждан, усиливают роль государства во многих сферах, гарантируют защиту природы, культуры, исторической памяти, приоритет российского законодательства в международном праве.
01
июля
2020
Стартовал основной день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации
С 08:00 в Приморско-Ахтарском районе работают 29 избирательных участков, из них 14 в городе и 15 в сельских поселениях. Они будут работать до 20:00 со строгим соблюдением всех необходимых мер безопасности.
30
июня
2020
Сегодня свой 95-летний юбилей празднует Семен Ильич Торхов
В разделе 75 лет Победы

Подарок и письмо с пометкой «Москва. Кремль»,  адресованное юбиляру президентом страны, вручила председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи.
30
июня
2020
На Кубани разрешена работа детских садов, но при соблюдении требований Роспотребнадзора
В Краснодарском крае после ухода в марте на карантин, возобновили работу 845 детских садов, которые приняли более 20 тысяч детей. Все учреждения должны строго соблюдать рекомендации, разработанные Роспотребнадзором в период пандемии. Так, в детсадах была проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, установлены обеззараживатели воздуха, исключены массовые мероприятия
29
июня
2020
Ожидается ухудшение погоды
В разделе ГО и ЧС

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования Приморско-Ахтарский район  с 29 июня по 1 июля местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.
29
июня
2020
Садоводы смогут выбрать доверенное лицо по распоряжению общим имуществом
В разделе Росреестр

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю информирует, 5 июня вступает в силу закон № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
29
июня
2020
Главред журнала "Местное самоуправление Кубани" вручила главе района памятную книгу
В разделе 75 лет Победы

Сегодня в администрации района состоялась встреча главы Максима Бондаренко  с главным редактором журнала «Местное самоуправление Кубани» Словеной Соколовой.
29
июня
2020
Голосование и контроль
В разделе Выборы

На избирательном участке 40-09, расположенном на территории СОШ № 13, организован температурный контроль, все поверхности регулярно обрабатываются, ограничен личный контакт: граждане не подают паспорт в руки членам участковой комиссии. Члены комиссии облачены в спецэкипировку.
Всё это не ушло от пристального внимания координатора наблюдателей, председателя Общественной палаты муниципального образования Приморско-Ахтарский район Юлии Олейниковой, отдавшей свой голос досрочно.
29
июня
2020
Роспотребнадзор отменил для санаториев справки об отсутствии COVID-19
В разделе Общество

Роспотребнадзор отменил требование об обязательном наличие у гостей санаториев справки об отсутствии коронавируса. Согласно новым рекомендациям, вместо дорогостоящих справок, туристы должны иметь справку о том, что не контактировали с зараженными COVID-19 в течение последних 14 дней.
26
июня
2020
Максим Бондаренко проголосовал по поправкам в Конституцию РФ
В разделе Политика

Глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию на избирательном участке №40-05, расположенном в школе №1.
26
июня
2020
Вице-губернатор Сергей Пуликовский посетил Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки
Сегодня с рабочим визитом в станицу Бриньковскую приехал заместитель губернатора Кубани, курирующий вопросы казачества, Сергей Пуликовский.
26
июня
2020
Приморско-Ахтарские полицейские в День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков провели акцию
В разделе Антинарко

Полицейские совместно с представителями казачества и общественностью рассказали жителям города об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и вручили Памятки.
26
июня
2020
Общественным организациям одобрены субсидии из местного бюджета
В разделе Общество

Сегодня в администрации состоялось заседание комиссии по распределению субсидий для общественных организаций МО Приморско-Ахтарский район. Председатель комиссии – заместитель главы района Ольга Проскура. Всего на рассмотрение поступило пять заявок от организаций. Общая сумма субсидий составляет 660 тысяч рублей.
26
июня
2020
УИК – в «ПАТИСе»
В разделе Выборы

Проголосовать можно и на рабочем месте. Такой возможностью воспользовался коллектив Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения.
26
июня
2020
В администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район возобновлен прием граждан
В связи с отменой ряда ограничительных мероприятий, связанных с введением на территории Краснодарского края режима повышенной готовности и принятием мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, в администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район  в полном объеме возобновляются приемы граждан.
26
июня
2020
Основные требования законодательства в сфере пользования участками недр местного значения
Законодательством о недрах установлены полномочия органа местного самоуправления, к которым относятся: участие в решении вопросов, связанных с соблюдением социально-экономических и экологических интересов населения территории при предоставлении недр в пользование; развитие минерально-сырьевой базы для предприятий местной промышленности; приостановление работ, связанных с пользованием недрами, на земельных участках в случае нарушения положений статьи 18 Закона Российской Федерации «О недрах», контроль за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.
25
июня
2020
Началось голосование по поправкам в Конституцию
В разделе Выборы

Сегодня  на избирательном участке №4005  проголосовал главный врач Приморско-Ахтарской стоматологической поликлиники Илья Шевцов вместе со своей супругой Ириной.