Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
30
января
2019
Действующие запреты на добычу водных биологических ресурсов обсудили в Приморско-Ахтарске
В разделе Сельское хозяйство

В администрации Приморско-Ахтарского района прошло совещание с пользователями, осуществляющими добычу водных биологических ресурсов в районе. Совещание прошло под председательством отделения «ПОГз» в городе Приморско-Ахтарске.

29
января
2019
Пенсии большинства сельских пенсионеров повышены с учетом прибавки к фиксированной выплате
В разделе Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю завершило перерасчет пенсий большинства сельских пенсионеров с учетом изменений, вступивших в силу с нового года. По итогам проведенной работы, повышены выплаты почти 40 тысячам неработающим пенсионерам, живущим в сельской местности Краснодарского края, в том числе 727 чел. проживающим в Приморско-Ахтарском районе.

28
января
2019
В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в браконьерстве
В разделе Закон и порядок

Правоохранители задержали мужчину, который в «Новочапаевском гирле» в районе хутора Садки выловил рыбу разных пород запрещенным орудием лова- лесковой сетью типа «паук».

28
января
2019
Малобюджетный спортивный комплекс построят в станице Ольгинской
В разделе В сельских поселениях

На условиях софинансирования с бюджетом Краснодарского края в ближайшее время в Ольгинской начнется строительство так называемого малобюджетника. Это спортивное сооружение будет предназначено для занятий игровыми видами спорта, борьбой, гимнастикой и другими. Спорткомплекс будет расположен рядом со станичной школой, что позволит беспрепятственно проводить спортивные занятия с учащимися. 

28
января
2019
В Приморско-Ахтарском районе состоялся патриотический фестиваль
В разделе Патриотическое воспитание

В Приморско-Ахтарском районном Дворце культуры прошел ставший уже традиционным военно-патриотический фестиваль «Песня в военной шинели». Состоялось мероприятие в рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военной патриотической работы под девизом «Воинский долг - честь и судьба!».

25
января
2019
Сотрудники УФСБ по Каневскому и Приморско-Ахтарскому районам пресекли противоправные действия
В разделе Закон и порядок

В ходе реализации мероприятий по пресечению противоправной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту оружия, средств поражения и боеприпасов, сотрудниками УФСБ России по Каневскому и Приморско-Ахтарскому районам Краснодарского края пресечена противоправная деятельность жителя ст. Челбасской Каневского района Краснодарского края, причастного к незаконному обороту оружия на территории Краснодарского края.
25
января
2019
10 057 рублей – размер ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в 2019 году в Краснодарском крае
В разделе Пенсионный фонд

Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края продолжают прием заявлений от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года.

25
января
2019
Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в Краснодаре
В разделе Политика

24 января 2019 года в г. Краснодаре состоялась XXXI Конференция Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в которой приняли участие заместители главы района Евгений Путинцев и Евгений Локотченко, глава Приморско-Ахтарского городского поселения Вячеслав Белик.

24
января
2019
Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах
В разделе Общество

Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) с 19 января по 1 февраля 2019 года проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

24
января
2019
В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району прошел «Студенческий десант»
В разделе Закон и порядок

Во всероссийской акции ко Дню российского студенчества приняли участие студенты техникума «Знание», общественники, ветераны МВД, представители районных СМИ.

23
января
2019
В Приморско-Ахтарском районе дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы
В разделе Патриотическое воспитание

На мемориальном комплексе «Братские могилы» сегодня собрались представители администрации и духовенства, представители ветеранских и общественных объединений и организаций, студенты и школьники, для участия в митинге в честь открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

23
января
2019
В Бородинском сельском поселении построят новый Дом культуры
В разделе В сельских поселениях

22 января в Бородинском сельском поселении состоялся сход граждан, на котором глава поселения Валерий Туров рассказал о проделанной работе в поселении за 2018 год.

23
января
2019
Продолжаются рейды по соблюдению пожарной безопасности жителями района
В разделе ГО и ЧС

22 января 2019 года сотрудники подразделений Приморско-Ахтарского пожарно-спасательного гарнизона, отделения надзорной деятельности Приморско-Ахтарского района, специалисты социальной защиты населения и представители администрации МО Приморско-Ахтарский район провели очередной профилактический рейд в жилом секторе.

23
января
2019
В ярмарке вакансий для жителей городского поселения приняли участие 54 человека
В разделе Трудоустройство

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района 22 января 2019 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей городского поселения, в которой приняли участие, восемь работодателей

22
января
2019
С 1 марта 2019 года маркировка табачной продукции станет обязательной
В разделе Потребительская сфера

В соответствии с ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р с 1 марта 2019 года в целях предупреждения незаконной торговли табачной продукцией и табачными изделиями каждая пачка и каждая упаковка табачных изделий подлежат в обязательном порядке маркировке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.

22
января
2019
В 2018 году в Приморско-Ахтарском районе выявлено 160 фактов нарушения миграционного законодательства
В разделе Закон и порядок

В целях противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, на территории поселений 2018 года проведено 239 межведомственных профилактических (рейдовых) мероприятия.

22
января
2019
Увеличены таксы за вылов рыбы

Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года № 1321 утверждены новые таксы исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. Данные таксы были многократно увеличены.

21
января
2019
В Ахтарском сельском поселении прошёл сход граждан
В разделе В сельских поселениях

Ахтарское поселение первое в череде муниципальных образований, где прошла отчётная сессия. О работе администрации Ахтарского сельского поселения выступил глава поселения Анатолий Червин.

21
января
2019
В Приморско-Ахтарском районе пройдет военно-патриотический месячник
В разделе Патриотическое воспитание

Торжественное открытие ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоится 23 января в 11.00 ч. на мемориальном комплексе "Братские могилы".

21
января
2019
На прием к главе пришли более 10 жителей района
В разделе Общество

Сегодня глава района Максим Бондаренко провел прием граждан по личным вопросам. Наиболее актуальными для жителей остаются вопросы, касающиеся проблем с жилищно-коммунальным хозяйством.