Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
01
мая
2019
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с Днем весны и труда - 1 мая
В разделе Поздравления

Уважаемые жители района! От всей души поздравляю вас с Днем весны и труда!

30
апреля
2019
«В пылающий адрес войны...»
В разделе Патриотическое воспитание

МОПД «Держава» в рамках Межрегиональной патриотической информационно-просветительской программы "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - НАША ПОБЕДА!" 30 апреля во Дворце культуры, искусства и досуга города-курорта Геленджик проводит акцию-концерт «В пылающий адрес войны...».

30
апреля
2019
Сотрудники ФСБ пресекли продажу контрафактного алкоголя
В разделе Закон и порядок

13.04.2019 в законную силу вступил приговор Каневского районного суда Краснодарского края в отношении жителя ст. Новоджерелиевской Ульмера Д.М., осужденного за незаконный оборот контрафактной алкогольной продукции.

29
апреля
2019
Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет
В разделе Закон и порядок

Значительная часть коррупционных правонарушений совершается в сфере предпринимательской деятельности в интересах юридических лиц, в связи с чем одной из важных антикоррупционных правовых мер является применение административной ответственности к юридическим лицам.

29
апреля
2019
В Ейском районе прошла встреча сельхозтоваропроизводителей с предприятиями торговли
В разделе Сельское хозяйство

В соответствии с утвержденным администрацией Краснодарского края планом-графиком мероприятий по продвижению продукции предприятий АПК на потребительский рынок и в санаторно-курортный комплекс края, 25 апреля 2019 года в муниципальном образовании Ейский район прошла деловая встреча краевых сельхозтоваропроизводителей с предприятиями торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы.

29
апреля
2019
Сжигание растительных остатков является нарушением правил противопожарной безопасности
В разделе Экология

Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды сообщает, что по данным министерства природных ресурсов Краснодарского края на территории края по данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза, с начала 2019 года зарегистрировано 1408 случаев возгораний на сопредельных с лесным фондом территориях, а также на землях сельскохозяйственного назначения, в том числе выжигания стерни, количество которых ежедневно продолжает расти.

29
апреля
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района продолжают работу по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции
В разделе Закон и порядок

В текущем году выявлено 45 правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

29
апреля
2019
На стадионе соревновались юные пожарные
В разделе ГО и ЧС

На городском стадионе «Русь» имени А.Н.Катрича прошли районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных школ Приморско-Ахтарского района, посвященные 370-летию Пожарной охраны России. 

29
апреля
2019
Генпрокуратура объявляет о начале конкурса «Вместе против коррупции»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

29
апреля
2019
В районе проходит Всероссийская межведомственная операция «Дети России»
В разделе Профилактика

Правоохранители совместно с общественником и представителями органов системы профилактики района провели рейдовое мероприятие с посещением семей состоящих на профучетах и мест массового досуга молодежи.

28
апреля
2019
В Детской школе искусств состоялся спектакль учащихся театрального отделения
В разделе Культура

26 апреля 2019 года в Концертном зале Детской школы искусств состоялась премьера спектакля "Я нарисую солнце" по мотивам повести Павла Ломовцева.

26
апреля
2019
«Доступная среда» для всех клиентов ПФР
В разделе Пенсионный фонд

Одним из важных направлений работы Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю и его территориальных Управлений ПФР является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильной категории населения. Для реализации данного направления деятельности региональное Отделение Пенсионного фонда РФ на протяжении ряда лет является участником государственной программы «Доступная среда».

26
апреля
2019
В Приморско-Ахтарском районе почтили память жертв радиационных аварий и катастроф
В разделе Общество

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах и участников ликвидации последствий отмечается 26 апреля. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

26
апреля
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят мероприятия по недопущению нарушений правопорядка и общественной безопасности
В разделе Закон и порядок

В период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории города и района личный состав будет нести службу в усиленном варианте.

26
апреля
2019
Район готовится к курортному сезону
В разделе Туризм

24 апреля в администрации Приморско-Ахтарского района состоялось совещание о готовности санаторно-курортного комплекса к курортному сезону 2019 года под председательством заместителя главы, начальника управления экономики и инвестиций Евгения Локотченко.

25
апреля
2019
Собственникам, арендаторам и пользователям земельных участков

Отдел муниципального контроля управления муниципальной собственности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район (далее - отдел муниципального контроля) напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства.

25
апреля
2019
В поселке Октябрьском состоялся выездной прием граждан
В разделе Общество

24 апреля в пос.Октябрьском состоялся выездной прием граждан по личным вопросам заместителем главы района Евгением Путинцевым.

25
апреля
2019
Весна торопит растениеводов
В разделе Сельское хозяйство

Посевная кампания 2019 года подходит к завершению. Наш муниципалитет одним из первых в крае завершает сев пропашных культур

25
апреля
2019
В 2019 году возросло число преступлений в отношении граждан пожилого возраста
В разделе Закон и порядок

24 апреля 2019 года в администрации района состоялось заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений, на котором были рассмотрены вопросы проведения профилактической работы с лицами, состоящими на профилактических учетах в ОМВД и представляющими оперативный интерес, а также состояние работы по трудоустройству лиц данной категории, о принимаемых мерах по профилактике правонарушений в отношении граждан пожилого возраста.

24
апреля
2019
Региональные телеканалы смогут вещать в аналоговом формате бессрочно
В разделе Общество

Региональные телеканалы, вещающие в аналоговом формате, смогут делать это и дальше. В связи с переходом России на «цифру» было принято решение о продлении их лицензий, сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.