Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
09
апреля
2020
В приемных и опекаемых семьях - пекут и мастерят
В период карантина более 150 ребят из особой категории семей, как и многие их сверстники, сейчас находятся в режиме самоизоляции.
О том, как они проводят свободные минуты, наглядно расскажут фотографии, предоставленные их кураторам.
09
апреля
2020
Заморозки до -6 градусов спрогнозировали на Кубани
В Краснодарском крае ночью в четверг и пятницу ожидают похолодание и понижение температуры до минусовых отметок.Столбики термометров, по прогнозам синоптиков, могут опуститься от -1 до -6 градусов, сообщили в единой диспетчерской службе администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
09
апреля
2020
В хозяйствах района завершается сев яровых культур
В разделе Сельское хозяйство

Ранний яровой сев проведен на площади 7,6 тыс. га, сюда вошли такие культуры, как яровой ячмень, овес, горох.  Следом начался сев яровых, на сегодня посеяно: сахарной свеклы – на площади 4,2 тыс. га, подсолнечника на площади 9,3 тыс. га, кукурузы на зерно – 6,1 тыс. га.
09
апреля
2020
Школьники Приморско-Ахтарского района обучаются дистанционно
В разделе Образование

Введение режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мер по предотвращению  распространения новой коронавирусной инфекции отразилось на форме работы учреждений сферы образования. С 13 апреля 2020 года  во всех школах района  для учащихся с  1 по 11 класс организовано электронное обучение и обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Подробно далее.  
09
апреля
2020
ПАО «ТНС энерго Кубань» продлевает режим нерабочих дней
В разделе ЖКХ

На основании 194 постановления губернатора Краснодарского края «О продлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории края в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» гарантирующий поставщик электроэнергии продлевает режим нерабочих дней Центров обслуживания клиентов.
08
апреля
2020
На Кубани запущена цифровая платформа для проверки пропусков на подлинность
Документ невозможно будет подделать. Каждый пропуск, выданный жителям края, будет проверяться в онлайн режиме отрядами МОСа и сотрудниками ГИБДД.
08
апреля
2020
Мобильные группы продолжают патрулирование в городском и сельских поселениях района
В разделе Закон и порядок

Улицы, скверы, парки, набережная, пляжи – эти и другие  территории находятся на маршрутах мобильных отрядов самоконтроля. Они проверяют, как выполняются ограничительные меры, вызванные карантином.
08
апреля
2020
Жителям края до конца года не будут отключать коммунальные услуги за долги
В России будет введен временный мораторий на штрафы за неоплаченные ЖКУ и их отключение.
08
апреля
2020
Пожарно-спасательный отряд обеспечен средствами гигиены, необходимыми для предупреждения заражения инфекцией
В 13 пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа по недопущению заболевания личного состава.
08
апреля
2020
ПАО «ТНС энерго Кубань» призывает не копить долги и разъясняет, как оплатить быстро и удобно за свет онлайн!
В разделе ЖКХ

В связи со сложившейся ситуацией в регионе и объявленным карантином, в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции, а так-же введенным пропускным режимом ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает своим клиентам, что в целях недопущения роста задолженности необходимо своевременно оплачивать счета за потребленную электроэнергию.
08
апреля
2020
Действующее законодательство предусматривает возможность электронной формы подачи документов на государственную регистрацию прав на основании заявления, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью
В разделе Росреестр

Подать документы в электронной форме можно через официальный сайт - Росреестра, либо с использованием информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав.
08
апреля
2020
Полицейские Приморско-Ахтарского района пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов
В разделе Закон и порядок

В результате противоправной деятельности двоих местных жителей в возрасте 40 и 60 лет причинен ущерб в сумме 163 000 рублей
07
апреля
2020
В газете "Приазовье" сменился редактор
Новым главным редактором газеты "Приазовье" назначена Татьяна Казакова. Предыдущий руководитель редакции Наталья Кошелева продолжит работать в администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
07
апреля
2020
Приморско-Ахтарские предприниматели сплотились и помогают нуждающимся
По инициативе главы муниципалитета Максима Бондаренко в районе создан фонд помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
07
апреля
2020
Глава Приморско-Ахтарского района утвердил список перечня организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима на время карантина
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИМОРСКО-АХТАРСКИЙ РАЙОН ОТ 06.04.2020 № 366  «Об утверждении перечня организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239.
05
апреля
2020
Спасатели регулярно проводят дезинфекцию
В разделе ГО и ЧС

В 13 пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы  Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю действует режим строгого соблюдения профилактических мер.
05
апреля
2020
График выплаты пенсии и иных социальных выплат Почтой России в апреле
В разделе Пенсионный фонд

Отделением ПФР по Краснодарскому краю совместно с Управлением Федеральной почтовой связи – АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат в апреле 2020 года.
04
апреля
2020
Во избежание административного наказания - следите за детьми
В разделе Профилактика

           Комиссия по делам несовершеннолетних информирует родителей, имеющих несовершеннолетних детей, о том что  в административный кодекс внесены изменения. Так, за нарушение введенных ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края, в том числе в Приморско-Ахтарском районе, предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.


04
апреля
2020
О чем часто спрашивают в период карантина?
Что делать, если необходимо отвезти престарелым родителям продукты? Можно ли получить пропуск после 4 апреля? На эти и другие вопросы администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район дает  развернутые ответы .
03
апреля
2020
Волонтеры Приморско-Ахтарского района ежедневно помогают людям старшего возраста.
В рамках акции «Мы вместе» молодые казаки в составе волонтерских групп помогают пожилым жителям станицы Бородинской в приобретении продуктов первой необходимости и лекарств. И так на территории всего Приморско-Ахтарского района. Более ста волонтеров оказывают поддержку землякам в городском и сельских поселениях. Для этого можно обратиться в местную администрацию по телефону.  
Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-2003-411.  Подробно об акции - на официальном сайте  https://мывместе2020.рф/