Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
13
февраля
2019
Приморско-Ахтарский район представит на форуме в Сочи проект аквапарка
В разделе Инвестиции

Сегодня глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко посетил первый день Российского инвестиционного форума «Сочи-2019».

13
февраля
2019
В Приморско-Ахтарском районе прошло торжественное вручение паспортов
В разделе Общество

В администрации района прошло торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации.

12
февраля
2019
В Приморско-Ахтарском районе полицейские провели акцию «Осторожно! Мошенники!»
В разделе Закон и порядок

Участковые уполномоченные полиции рассказали местным жителям о различных видах мошенничеств, в том числе и путем использования сети Интернет.

12
февраля
2019
Февраль - последний месяц, когда в упрощенном порядке можно зарегистрировать права на построенные или реконструированные загородные дома
В разделе Росреестр

Это касается домов, которые начали строить или перестраивать до 4 августа 2018 года. 

12
февраля
2019
Ансамбль «Азовочка» завоевал награды на краевом конкурсе
В разделе Культура

8 февраля в станице Ленинградской состоялся зональный этап XXVII Краевого фестиваля-конкурса детских и молодежных фольклорных коллективов «Кубанский казачок». Среди 13 районов, участвовавших в конкурсе, Приморско-Ахтарский район представил образцовый ансамбль народной песни «Азовочка»

11
февраля
2019
Концертная программа «Не меркнет летопись побед!» прошла в Приморско-Ахтарском районе
В разделе Культура

Сегодня в районном Дворце культуры состоялась тематическая программа, посвященная 76 -летию освобождения Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков.

11
февраля
2019
В районной администрации обсудили исполнение законодательства по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних
В разделе Закон и порядок

В минувшую пятницу комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район совместно с антинаркотической комиссией, врачом – наркологом ГБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ им.Кравченко Н.Г.», осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения, начальником и инспекторами ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району был проведен семинар-совещание.

11
февраля
2019
В Приморско-Ахтарске прошел памятный митинг
В разделе Патриотическое воспитание

11 февраля 1943 года от немецких войск был освобождён Приморско-Ахтарский район. Тяжким испытанием для жителей района стала Великая Отечественная война. Пять с половиной тысяч наших земляков ушли на фронт. Немало мирных жителей стало жертвами «новых фашистских» порядков. Но это никого не сломило и многие прятали у себя в домах раненых красноармейцев, девушек-санитарок, помогали партизанам, которые скрывались в плавнях. Каждый внес свою лепту для спасения Родины, во имя Победы.

11
февраля
2019
Порядок предоставления денежных средств за неиспользованные проездные билеты на железнодорожном транспорте
В разделе Безопасность на транспорте

Краснодарский транспортный прокурор разъясняет порядок предоставления денежных средств за неиспользованные проездные билеты на железнодорожном транспорте в поездах дальнего следования с 1 января 2019 года.

11
февраля
2019
Полицейские Приморско-Ахтарского района выявили притон по употреблению наркотических средств
В разделе Закон и порядок

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что в одной из городских квартир для употребления наркотиков собираются подозрительные лица.

11
февраля
2019
В муниципалитете продолжается работа по выявлению фактов незаконной миграции
В разделе Закон и порядок

На очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства подведены итоги работы за январь 2019 года.

10
февраля
2019
Активисты ОНФ инициировали внесение дополнений в Постановление ЗСК «О проведении мероприятий, посвященных увековечиванию памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы на территории Краснодарского края»
В разделе Общество

В рамках Федерального проекта ОНФ «Имя героя - школе», где особое внимание обращается на Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, Краснодарским региональным отделением Общероссийского народного фронта в лице сопредседателя Левитского Бориса Евгеньевича были внесены предложения о внесении изменений в Постановление «О проведении мероприятий, посвященных увековечиванию памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы на территории Краснодарского края»

07
февраля
2019
Проведены итоги выездной ярмарки вакансий для жителей Ахтарского сельского поселения
В разделе Трудоустройство

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании МКУ СДК поселка Ахтарского 7 февраля 2019 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей Ахтарского сельского поселения, в которой приняли участие четыре работодателя

07
февраля
2019
В музыкальной школе прошел концерт «Жизнь, опалённая войной»
В разделе Культура

7 февраля в Детской музыкальной школе состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию снятия блокады с осаждённого Ленинграда.

07
февраля
2019
В Краснодаре прошёл первый этап конкурса патриотических проектов, лучшие из которых попадут на межрегиональный форум проекта "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - НАША ПОБЕДА"
В разделе Патриотическое воспитание

5 февраля в конференц-зале Войскового собора Святого Благоверного князя Александра Невского прошел круглый стол, посвящённый презентации мероприятий патриотической направленности волонтерских центров учебных заведений.

06
февраля
2019
В полиции подведены итоги за январь 2019 года на дорогах района
В разделе Закон и порядок

За первый месяц 2019 года на дорогах Приморско-Ахтарского района зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, из трех из них пострадали люди. В сравнении с показателями прошлого года эти показатели возросли, но стоит отметить, что не было допущено ДТП с тяжкими последствиями, а также ДТП с участием детей.

05
февраля
2019
Выявлено 9 фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов

В администрации Приморско-Ахтарского района 1 февраля 2019 года прошло заседание рабочей группы по координации совместных действий по охране водных биологических ресурсов на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

05
февраля
2019
Дорожная безопасность детей
В разделе Закон и порядок

В Приморско-Ахтарском районе сотрудники ОГИБДД в период с 04 по 15 февраля проводят первый этап профилактических мероприятий «ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ».

05
февраля
2019
В станице Бородинской состоялся кинолекторий
В разделе Патриотическое воспитание

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Доме культуры ст. Бородинской прошёл кинолекторий, где гостям мероприятия показали видеоролики патриотической направленности.


05
февраля
2019
В полиции подвели итоги оперативно- служебной деятельности отдела ГИБДД за 2018 год
В разделе Закон и порядок

За 12 месяцев 2018 года, на территории Приморско-Ахтарского района, зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек погибло, и 88 человек получили ранения.