Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
29
ноября
2018
Госавтоинспекторы Приморско-Ахтарского района предупреждают о возможных осложнениях ситуаций на дорогах
В разделе Безопасность на транспорте

При управлении транспортным средством необходимо обратить внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

29
ноября
2018
В музыкальной школе прошла зональная конференция
В разделе Культура

28 ноября в Детской музыкальной школе г. Приморско-Ахтарска прошла ежегодная зональная методическая конференция, в которой приняли участие преподаватели 9 музыкальных школ и школ искусств Тимашевского зонального методического объединения

29
ноября
2018
Делегация Приморско-Ахтарского района приняла участие в учредительном круге Всероссийского казачьего общества
В разделе Общество

В зале церковных соборов Храма Христа Спасителя во вторник прошел учредительный круг Всероссийского казачьего общества. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Совет при президенте Российской Федерации по делам казачества при поддержке правительства Москвы, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской православной церкви.

29
ноября
2018
Полицейские Приморско-Ахтарского района провели открытый урок в казачьем кадетском корпусе станицы Бриньковской по профилактике наркомании
В разделе Закон и порядок

Кадеты прослушали лекцию оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков и посмотрели фильм «Скажи наркотикам-Нет!»

28
ноября
2018
Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Быт»
В разделе Закон и порядок

За первые дни мероприятия проверено 50 лиц, состоящих на учете в полиции, поставлено на учет 3 человека и составлено 10 административных протоколов.

28
ноября
2018
В Приморско-Ахтарском районе приступили к строительству нового детского сада
В разделе Общество

С целью обеспечения населения района услугами детских дошкольных образовательных учреждений, администрацией Приморско-Ахтарского района был выделен земельный участок площадью 8921 м2, разработана проектная документация по объекту «Дошкольное образовательное учреждение на 165 мест по ул. Коммунаров в г. Приморско-Ахтарске

28
ноября
2018
Более 76 миллионов рублей получили мамочки Кубани в виде ежемесячной выплаты
В разделе Пенсионный фонд

Управления ПФР в городах и районах Краснодарского края продолжают прием заявлений от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года.

27
ноября
2018
Самому активному члену народной дружины вручена благодарность губернатора Кубани

23 ноября в администрации района состоялось комплексное занятие по организации работы территориальных комиссий по профилактике правонарушений и деятельности народных дружин, в котором приняли участие секретари территориальных комиссий и специалисты, отвечающие за координацию деятельности народных дружин поселений района.

27
ноября
2018
«Автопоезд Победы» проедет по Кубани
В разделе 75 лет освобождения Кубани

Патриотический проект посвящен 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и ряду других знаковых событий.

26
ноября
2018
Студенты и школьники приняли участие в конкурсе «Свободный микрофон»
В разделе Молодёжная политика

Конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон», посвященный Дню матери, состоялся сегодня, 26 ноября, на базе центральной районной библиотеки.

26
ноября
2018
Как снять с кадастрового учета утраченный объект недвижимости
В разделе Росреестр

Ответ на этот вопрос дает действующее законодательство. Так, моментом прекращения налогообложения объекта капитального строительства в связи с прекращением его существования признается дата снятия этого объекта с государственного кадастрового учета.

26
ноября
2018
На территории заказника «Лотос» установлен режим особой охраны
В разделе Экология

Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды напоминает, что на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О государственном природном комплексном заказнике регионального значения «Лотос» утверждено положение и границы заказника «Лотос».

26
ноября
2018
Центробанк отозвал лицензию у банка «Первомайский» в Краснодаре
В разделе Экономика и финансы

С 23 ноября 2018 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации банк «Первомайский», регистрационный номер 518, Краснодар (приказ Банка России от 23 ноября 2018 года № ОД- 3035).

25
ноября
2018
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с Днем матери
В разделе Поздравления

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю Вас с Днем матери! Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей!

23
ноября
2018
В станице Приазовской продолжается строительство нового Дома культуры
В разделе В сельских поселениях

В настоящее время строители заканчивают кровлю и уже приступили к внутренней отделке помещений, электромонтажным работам, в стадии завершения наружная отделка фасада.

23
ноября
2018
Школьникам напомнили о правилах поведения на воде в зимний период
В разделе ГО и ЧС

Подразделениями пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками Приморско-Ахтарского инспекторского отделения «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю» в школе №9 станицы Бородинской проведена профилактическая беседа на тему соблюдения требований безопасности людей на водных объектах в зимний период.

23
ноября
2018
О контрактной системе в сфере закупок говорили сегодня на совещании в Приморско-Ахтарске
В разделе Экономика и финансы

В районной администрации 23 ноября 2018 года прошло совместное обзорное совещание с муниципальным казенным учреждением «Центр по обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Приморско-Ахтарский район» для заказчиков Приморско-Ахтарского района

23
ноября
2018
В Приморско-Ахтарске ведутся работы по очистке ливневой канализации
В разделе ЖКХ

В городе существует проблема загрязнения ливневых стоков. Жители выбрасывают в них бытовой мусор, обрезки деревьев и отходы, часто просто не доносят мусор до мусорного бака и, увидев канал, скидывают его туда. Это сильно засоряет ливневые каналы, и приводит к подтоплению и повышению уровня грунтовых вод.

23
ноября
2018
С населением проводятся профилактические рейды по соблюдению пожарной безопасности
В разделе ГО и ЧС

Сотрудниками 128 пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «13 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности Приморско-Ахтарского района в рамках операции «Отопление» проводятся профилактические рейды в жилом секторе.

22
ноября
2018
Стартовало финальное голосование конкурса «Великие имена России»
В разделе Общество

В течение трех недель жители России смогут принять участие в голосовании за одно из 124 имен-финалистов конкурса «Великие имена России». Имена победителей украсят официальные названия 47 аэропортов страны, в числе которых аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы.