Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
09
мая
2020
Поздравление начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Игоря Шурупова с Днем Победы!
В разделе Поздравления

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, коллеги, приморскоахтарцы поздравляю Вас с 75-й годовщиной Великой Победы!
09
мая
2020
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Максима Бондаренко с Днем Победы!
В разделе Поздравления

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители района! Сердечно поздравляю вас с 75-летием воинской славы – Днем Победы в Великой Отечественной войне!
08
мая
2020
Прокуратура Приморско-Ахтарского района приняла участие во Всероссийской акции «Окна Победы»
В разделе 75 лет Победы

В преддверии празднования 9 Мая сотрудники государственного учреждения, осуществляющего надзор за исполнением законов, поместили на окнах парадного входа портреты участников Великой Отечественной войны, а также информацию об их наградах и подвигах. Георгиевская лента и символ Вечного огня также заняли почетное место в ряду композиции.
08
мая
2020
Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования – залог вашей безопасности
АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиал №17 относится к предприятиям непрерывной деятельности, обеспечивающих безаварийное и бесперебойное газоснабжение, а также техническое обслуживание объектов газораспределения. От слаженной работы специалистов и стабильного функционирования объектов газовой инфраструктуры зависит быт миллионов жителей нашего края.
08
мая
2020
Полицейские и ветераны Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району возложили венок памяти к Вечному огню
В разделе 75 лет Победы

Накануне Дня Победы на мемориальном комплексе Братские могилы состоялось возложение венка памяти погибших в период Великой Отечественной войны.
07
мая
2020
Участвовал в освобождении Кубани, в боях под Москвой: ветеран войны Виктор Акимович Мартыненко
В разделе 75 лет Победы

Ветеран - известная личность в нашем районе, авторитетный казак, бравый солдат и бессменный знаменосец в День Победы. 9 Мая он всегда одет в солдатскую гимнастерку, в которой прошел всю войну.
07
мая
2020
В Приморско-Ахтарске почтили память партизан Великой Отечественной войны
В разделе 75 лет Победы

В преддверии празднования 9 Мая председатель Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район Елена Кутузова вместе с юнармейцами ПАТИС, возложили венок к памятнику, установленному на месте расстрела бойцов Приморско-Ахтарского партизанского отряда.
06
мая
2020
Полицейские напоминают о мерах по недопущению краж из автомобилей
В разделе Закон и порядок

Приморско-Ахтарские полицейские рекомендуют соблюдать некоторые меры, которые позволят сохранить имущество.
06
мая
2020
Пулеметчик, разведчик: участник войны Иван Петрович Покусаев
В разделе 75 лет Победы

В прошлом году ветеран отметил 95-летний юбилей. Однако  его жизнелюбию, задору и оптимизму может позавидовать и любой молодой человек.
06
мая
2020
В 20 километрах от Берлина встретил день Победы: участник войны Михаил Михайлович Зеленский
В разделе 75 лет Победы

- Мы сначала не поняли, почему все наши солдаты вышли на дорогу и начали полить в воздух, - вспоминает Михаил Михайлович. – Когда слышим, кричат "Победа! Победа!" Вот так я узнал, что мы победили фашизм.
05
мая
2020
Свидетель оккупации Приморско-Ахтарска и участник взятия Берлина: Фёдор Григорьевич Ручка
В разделе 75 лет Победы

Родился в Приморско-Ахтарске, участвовал в ВОВ с 1944 года по октябрь 1945 года. Побывал в Германии, в Польше, участвовал в ликвидации банд украинских националистов. Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией", домой демобилизовался в 1951.  Свежи воспоминания нашего земляка и об оккупации станицы Приморско-Ахтарской в годы Великой Отечественной войны.
05
мая
2020
Участник советско-японской войны - Семен Ильич Торхов
В разделе 75 лет Победы

Война между Советским Союзом и Японией стала продолжением Великой Отечественной войны и завершающим этапом Второй мировой войны. В память о ней на кителе нашего земляка награды. О своих фронтовых буднях он рассказывает мало. Отражением действительности того времени становятся архивные материалы.
04
мая
2020
Внимание! Ухудшение погодных условий
В разделе ГО и ЧС

По данным единой диспетчерской службы муниципального образования Приморско-Ахтарский район с 4 на 6 мая в ряде районов, включая наш, ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.
04
мая
2020
От рядового солдата до начальника РОВД: участник войны Владимир Петрович Куценко
В разделе 75 лет Победы

В 1944 году был призван в ряды Красной Армии. Службу начинал в Закавказском военном округе, 119 полка, 30 дивизии, войск НКВД, рядовым солдатом. В 1965 году Приказом УВД Краснодарского Крайисполкома был назначен начальником Приморско-Ахтарского районного отдела внутренних дел.
04
мая
2020
В бою - штыком, в миру - пером: участник войны Григорий Федорович Горбунов
В разделе 75 лет Победы

«Почетный гражданин Приморско-Ахтарского района», поэт, писатель. Война навсегда оставила неизгладимый след в его жизни. Поэтому военная тематика занимает много места в его творчестве.
01
мая
2020
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Максима Бондаренко с Праздником весны и труда!
В разделе Поздравления

Уважаемые жители района! Примите искренние поздравления с Праздником весны и труда!
30
апреля
2020
На Кубани в Первомай стартует профсоюзная интернет-акция
В связи с распространением коронавируса и запретом массовых мероприятий 1 мая в крае традиционные митинги и шествия проводиться не будут.
30
апреля
2020
Выявлять нарушителей режима самоизоляции в крае будут с помощью камер видеонаблюдения
В крае завершена работа над программным комплексом, который объединяет возможности системы «Безопасный город» и электронных баз данных. В том числе, базы пропусков на автомобили и физических лиц.
28
апреля
2020
Генеральная прокуратура выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции государств - участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.
28
апреля
2020
Особое внимание качеству обслуживания: в «ТНС энерго Кубань» обновлена схема приема показаний через Единый контактный центр
В разделе ЖКХ

Для повышения эффективности работы дистанционных сервисов с 1 мая 2020 года в ПАО «ТНС энерго Кубань» обновится схема приема показаний граждан-потребителей в Едином контактном центре (ЕКЦ).