Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
12
мая
2020
Специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминают о возможности установки в помещениях систем контроля загазованности воздуха
В разделе ЖКХ

Несчастный случай лучше предостеречь, чем ликвидировать его последствия. Одним из эффективных технических устройств безопасности является система контроля загазованности помещения, где установлено газовое оборудование.
12
мая
2020
Цифры Победы
Во время Великой Отечественной войны во многих городах, областях и республиках СССР были проведены сотни и тысячи срочных переписей по сокращенным программам, это позволило наладить управление народным хозяйством в самые трудные годы.
12
мая
2020
Пенсионный фонд упростил получение выплаты 5 тысяч рублей на детей до трех лет
В разделе Пенсионный фонд

Пенсионный фонд России упростил для семей получение выплаты 5 тыс. рублей на детей до трех лет. Теперь родители могут обратиться за средствами, даже если у ребенка еще нет СНИЛСа, – страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС.
12
мая
2020
Расширены меры поддержки для семей с детьми
В разделе Пенсионный фонд

В соответствии с Указом Президента РФ расширено право семей на дополнительную ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
09
мая
2020
Юбилейная медаль Победы нашла своего героя, преодолев 3 000 км
В разделе 75 лет Победы

Труженик тыла Вавилов Алексей Федорович родился в ноябре 30-го года. Сегодня – наш земляк. Но включен в список ветеранов Великой Отечественной войны по городу Нефтеюганск, а значит и медаль пришла по месту этой регистрации.
09
мая
2020
День Победы – семейный праздник: альбом пополнился еще одним снимком
В разделе 75 лет Победы

В семье  фронтовика, Почетного гражданина Приморско-Ахтарского района, поэта, писателя Григория Федоровича Горбунова есть традиция отмечать праздник в кругу близких. Примечательно то, что китель с нагрудными знаками и офицерскими погонами надевают и его преемники – сын подполковник в отставке Сергей Горбунов и внук – подполковник полиции Станислав Горбунов.
09
мая
2020
«Бессмертный полк» в окнах
В разделе 75 лет Победы

Впервые в истории празднования Дня Победы приморскоахтарцы не собрались вместе у Вечного огня, но объединились в сети онлайн и проявили свой патриотизм. Период самоизоляции сплотил местных жителей участием в акции «Бессмертный полк».
09
мая
2020
Всероссийская акция «Вам, родные!»
В разделе 75 лет Победы

Активисты Всероссийской акции #МыВместе с 1 по 9 мая 2020 года участвуют в проекте по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные», реализуемом на территории всей Кубани. Не остались без внимания и наши участники Великой Отечественной войны.
09
мая
2020
Фронтовая бригада
В разделе 75 лет Победы

Праздничное настроение участников Великой Отечественной войны в Приморско-Ахтарске поддержали музыкальными поздравлениями. Фронтовиков посетил и глава района Максим Бондаренко, выразив в их адрес слова благодарности за стойкость в бою и активную жизненную позицию.
09
мая
2020
В Приморско-Ахтарске прошел автопробег техники военных лет
В разделе 75 лет Победы

В День празднования 75-летия Великой Победы по центральным улицам города парадным строем проехали автомобили «сороковых», украшенные символами Победы.
09
мая
2020
Глава района Максим Бондаренко возложил цветы к Вечному огню
В разделе 75 лет Победы

Проливной дождь и смелый град не смогли воспрепятствовать возложению венков и цветов к месту по праву считавшимся святым. В торжественной процессии приняли участие и.о. главы городского поселения,  руководители силовых ведомств района, председатели Совета депутатов и Совета ветеранов муниципального образования.
09
мая
2020
Патриотические чувства
В разделе 75 лет Победы

Подвиг комиссара Мацокина не забыт. Его память чтут земляки. В станице Степной и городе Приморско-Ахтарске названы его именем улицы и установлены мемориальные доски. Его прах ныне покоится в братской могиле у Вечного огня.
09
мая
2020
Никто не забыт
В разделе 75 лет Победы

Укрытием ахтарских партизан были плавни, оружием – бесстрашие перед врагом. Под командованием секретаря райкома партии Трофима Михайловича Заборни наши земляки стояли на страже Родины, внося вклад в общую Победу.
09
мая
2020
Не склонив головы
В разделе 75 лет Победы

  Чекист Александр Васильевич Галясов – его именем названа улица, а на мемориальном комплексе Братские могилы установлен бюст. В годы войны вел за собой партизанский отряд и стойко принял смерть от рук оккупантов, учинивших над ним расправу. После освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских войск органы госбезопасности нашли предателей – виновников гибели приморско-ахтарских партизан.
09
мая
2020
Поздравление депутата Государственной Думы Натальи Боевой с Днем Победы!
В разделе Поздравления

Дорогие ветераны! Уважаемые жители района! Поздравляю вас с 75-летием Великой Победы – с этим по-настоящему всенародным  праздником, который дорог всем гражданам России, каждой семье и каждому человеку.
09
мая
2020
Поздравление начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Игоря Шурупова с Днем Победы!
В разделе Поздравления

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, коллеги, приморскоахтарцы поздравляю Вас с 75-й годовщиной Великой Победы!
09
мая
2020
Поздравление главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Максима Бондаренко с Днем Победы!
В разделе Поздравления

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители района! Сердечно поздравляю вас с 75-летием воинской славы – Днем Победы в Великой Отечественной войне!
08
мая
2020
Прокуратура Приморско-Ахтарского района приняла участие во Всероссийской акции «Окна Победы»
В разделе 75 лет Победы

В преддверии празднования 9 Мая сотрудники государственного учреждения, осуществляющего надзор за исполнением законов, поместили на окнах парадного входа портреты участников Великой Отечественной войны, а также информацию об их наградах и подвигах. Георгиевская лента и символ Вечного огня также заняли почетное место в ряду композиции.
08
мая
2020
Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования – залог вашей безопасности
АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиал №17 относится к предприятиям непрерывной деятельности, обеспечивающих безаварийное и бесперебойное газоснабжение, а также техническое обслуживание объектов газораспределения. От слаженной работы специалистов и стабильного функционирования объектов газовой инфраструктуры зависит быт миллионов жителей нашего края.
08
мая
2020
Полицейские и ветераны Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району возложили венок памяти к Вечному огню
В разделе 75 лет Победы

Накануне Дня Победы на мемориальном комплексе Братские могилы состоялось возложение венка памяти погибших в период Великой Отечественной войны.