30 человек из числа детей-сирот получили новые квартиры

05.03.2015

Сегодня глава района Валерий Спичка проверил работу по оформлению квартир детям-сиротам. По итогам 2014 года 3 очередь строительства домов для этой категории граждан была завершена. Новое благоустроенное жильё готово принять жильцов. На этой неделе началось оформления договоров с собственниками квартир на предоставление коммунальных услуг и заселение нового дома.

Напомним, что в целях реализации мероприятий, предусмотренных в части обеспечения жильем граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было подписано постановление администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район «О мерах по реализации Закона Краснодарского края от 3 июня 2009 года № 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае».

Так в прошлом году из краевого бюджета выделены средства в сумме 67, 4 млн. руб. для приобретения 30 квартир для детей-сирот, которые сейчас переданы им по договорам специализированного найма жилых помещений. Таким образом, в районе реализовано право 90 человек из числа детей-сирот на новое благоустроенное жилье.