200-летие станицы Бриньковской пройдет с размахом

16.07.2015

Бриньковская проводит масштабную подготовку к празднованию 200-летия со дня основания станицы. Праздничные гуляния запланированы на 18 и 19 сентября. В один день отметить двухсотый юбилей не представляется возможным, так как программа будет насыщенной и наплыв гостей ожидается бесчисленное количество, потому организаторы мероприятия и пришли к единому мнению о двухдневном праздновании. К этому мнению пришли члены оргкомитета, в состав которого вошли: глава Бриньковского сельского поселения Василий Лоза, заместитель главы района Ольга Проскура, начальник отдела культуры Наталья Черник и руководитель отдела архитектуры администрации района Андрей Перепелица. Заседание прошло в станице Бриньковской.

В пятницу, 18 сентября, в сельском Доме культуры пройдет концертная программа, включающая в себя чествование станичников: долгожителей, молодоженов, тружеников, образцовых домовладельцев и многих других. В субботу – 19 числа в станице будут работать две культурно-развлекательные площадки. В районе памятника летчику-испытателю Г.Я. Бахчиванджи расположатся курени с угощениями, на большой сцене в парковой зоне пройдет концерт, здесь же запланирована и дискотека. Вторым местом притяжения для гостей и хозяев станицы станет стадион, на котором будет представлен мотокросс, выступления детских спортивных коллективов и многое другое.

Без сомнения, приведет в восторг и показательное выступление авиационной группы высшего пилотажа России. Уже ради этого стоит присоединиться к числу гостей праздника и привести с собой детей!

Интригой масштабной программы станет яркое событие, которое должно оставить культурный след в истории Приморско-Ахтарского района. Приподнимая завесу тайны, можно отметить, что на территории мемориального комплекса Победы станицы Бриньковской проводится полная реконструкция, за ходом демонтажных работ лично следит местный глава Василий Лоза.